Мобильное приложение Betera

Россия

Артемий Роговой: «Для нас это вдвойне подвиг»

Генеральный менеджер «Спартанцев» Артемий Роговой подвел итоги матчу, в котором его команда на выезде обыграла «Грифонов» (21-15) и пробилась в полуфинал.

— Меня сейчас нет с вами. Я полностью остался на поле. В концовке матча даже у меня сдавали нервы. Очень сложно совмещать роль генерального менеджера и игрока. Может быть действительно я позволил себе немножко лишние вещи.

Если посмотреть глобально, то «Спартанцы» — еще совсем молодой коллектив. Мы играем только третий сезон после основательной перестройки. И если вы вспомните то, как мы играли по сезону, то сразу придут на ум матчи с «Патриотами» и «Литвинами», которые мы проиграли в самой концовке. Но когда-то надо начинать учиться. В сегодняшнем матче, пожалуй, был слишком уж большой отрыв и мы расслабились. И в этом, наверное, главное отличие зрелого коллектива от только проходящей путь становления команды.

Главное, что мы победили. Для нас это вдвойне подвиг. Во-первых мы обыграли действующего чемпиона России. У них очень высокий уровень футбола. Хотел бы выразить по этому поводу им свою признательность. Во-вторых этот матч стал для нас второй выездной игрой плей-офф в этом сезозоне. Выезд в Крым был длинной 4000 км в общей сложности и длился 4 дня. Было очень сложно нашим игрокам просто физически добраться сюда. Впереди еще Минск. Сдаваться мы уж точно не собирается.

— Как-то специально под «Грифонов» готовились, учитывая матч регулярного сезона?

— Мы всегда готовимся к каждому противнику индвидуально. Много разбираем. Наш главный тренер Алексеей Григорьевич и наш играющий координатор защиты Мерекин Дмитрий делают очень большую работу по анализу соперников. У нас всегда есть четкий план, что делать в той или иной ситуации.

— Каково сегодня игралось тайтендом?

— Всегда интересно попробовать себя в новом амплуа. Конечно, не хватало скиллов конкретно для этой позиции, но свой пас я поймал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle