Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роберто Агуайо: «Я не должен промахиваться»

В игре против «Джексонвиля» кикер «Бакканирс» не забил два филд-гола.

Но давайте успокоимся и позволим кикеру-новичку приспособиться к новой среде обитания.

Он был выбран во втором раунде драфта-2016 и ожидания от его игры практически равны ожиданию чуда. Уже провозглашённый одним из самых точных кикеров в истории НСАА, Агуайо успел не реализовать попытку дополнительного очка и не забил ещё пару филд-голов ещё до начала регулярного сезона.

«Я не знаю, насколько тут уместно слово «беспокойство», но у каждого игрока есть своя зона ответственности, определённая роль и определённая работа, выполнения которой от них ожидают. Роберто был довольно точен и последователен на тренировках, но в первых двух играх он не забил удары, которые мы ожидали, что он забьёт», — констатировал Дирк Кеттер в интервью ESPN.com.

«Этого не должно происходить, я не должен промахиваться. Сейчас нужно просто запомнить это и двигаться дальше. Предсезонные игры для этого и существуют, чтобы дать возможность молодым ребятам проверить себя, оглядеться и двигаться вперёд», — со своей стороны добавил Агуайо.

Точность ударов по воротам зависит не только от мышечной силы и ментального настроя. Если Агуайо будет неспокоен, мы запросто обнаружим себя в ситуации, подобной сегодняшней. Его талант не может испариться в одночасье, и от тренерского штаба зависит не превратится ли его ситуация в миниверсию «синдрома Стива Сакса».

Агуайо должен утешиться тем, что он не единственная знаменитость, неубедительно выглядевшая в двух предсезонных играх. Не произвёл впечатления Брок Освайлер, никого не ошеломил Джаред Гофф, первый номер драфта-2016, который был начисто обыгран Даком Прескоттом. НФЛ – странное место, и давление, связанное с контрактом или высоким выбором на драфте только может запутать ситуацию. Здесь нам остаётся надеяться, что «Бакканирс» помогут Агуайо пережить неудачи и найти свою игру.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle