ЛАФ. «Рэйдерс 52» стали последним участником четвертьфинала

В Нижнем Новгороде местные «Рэйдерс 52» были сильнее челябинских «Танков» (27-6).

Рэйдерс 52 лого 27:6 Танки лого

Дата и время начального удара: 14 августа 2016 года, 13:00
Место проведения: Нижний Новгород, стадион «Динамо»
Температура: +20, облачно
Судьи: Владимир Платонов, Александр Чубуков, Александр Карпычев, Сергей Кутьин, Дарья Шахина

Сегодня стали известны все участники четвертьфинальных матчей Лиги американского футбола.

Самыми результативными стали первая и заключительная четверти матча. «Танки» плохо вошли в игру, пропустив два пасовых тачдауна в стартовом отрезке, и все оставшееся время  пытались отыграться. В концовке гости были вынуждены рисковать, за что поплатились крупным счетом.

1 2 3 4 Итог
Рэйдерс 52 13 0 0 14 27
Танки 0 0 0 6 6

В составе победителей тачдаунами на приеме отметились ведущие ресиверы команды Даниленков и Игорь Калинин. А сменивший во второй половине Кирилла Завьялова на позиции квотербека Максим Сизов сделал несколько хороших розыгрышей, один из которых привел к еще одному тачдауну Калинина.

«Танки» оказали достойное сопротивление в середине встречи, когда им удалось сделать перехват и провести отличный драйв в результате пасового лонг-плея, однако очков они набрать не смогли. Зато им это удалось сделать под самый занавес матча, когда тачдаун престижа красиво поймал Максим Чукин.

Ход игры
Q1 ТД Р52 WR Александр Даниленков (#87) на приеме от Кирилла Завьялова (#22) (х)
Q1 ТД Р52 WR Игорь Калинин (#11) на приеме от Кирилла Завьялова (#22) (+1 Николай Пиликов (#88))
Q4 ТД Р52 QB Кирилл Завьялов на выносе (х)
Q4 ТД Р52 WR Игорь Калинин (#11) на приеме от Максима Сизова (#8) (+2 №14 Павел Максимишин)
Q4 ТД ТАН RB Максим Чукин (#5) на приеме от Артема Стасько (#88) (х)

Таким образом, в 1/4 финала ЛАФ-2016 через две недели сыграют следующие команды: «Грифоны» – «Спартанцы» (хозяев поля определит жеребьевка) и «Витязь» – «Рэйдерс 52».