ЛАФ. «Витязь» одержал волевую победу над «Стальными Тиграми» и вышел в четвертьфинал

Подольская команда стала пятым представителем премьер-дивизиона в четвертьфинальной стадии плей-офф Лиги американского футбола.

Эпизод матча «Стальные Тигры» – «Витязь» / Фото: Владимир Шалимов
Стальные Тигры лого 12:13 Витязь лого

Дата и время начального удара: 14 августа 2016 года, 11:00 мск (13:00 по местному времени)
Место проведения: Пермь, стадион «Прикамье»
Температура: +33, облачно
Судьи: Кирилл Чехов, Владимир Черный, Андрей Сапрыкин, Сергей Чиркин, Екатерина Островидова

В Перми завершился матч 1/8 плей-офф Лиги американского футбола, в котором местные «Стальные Тигры» уступили подольскому «Витязю» со счетом 12:13.

1 2 3 4 Итог
Стальные Тигры 0 6 6 0 12
Витязь 0 7 0 6 13

Как и вчерашние поединки на этой стадии плей-офф, игра в Перми также получилась упорной и интригующей. Чемпион дивизиона «Урал» доказал, что может на равных играть с одной из сильнейших команд страны.

По счету «Витязю» и вовсе пришлось находиться в догоняющих вплоть до середины четвертой четверти. Пермяки первый тачдаун заработали за счет результативной связки Евгений Захаров – Андрей Чекменов, а в третьей четверти вновь изменили счет в свою пользу, когда замечательный широкий вынос удался Игорю Молодцову.

В составе полуфиналистов прошлогоднего чемпионата России оба раза отличился принимающий Сергей Якушев, восстановившийся незадолго до игры и поймавший две передачи от Павла Левашева.

Два заключительных драйва «Стальных Тигров» при счете не в их пользу завершились потерями. Первый раз квотербек и бегущий не разобрались со вкладкой мяча и потеряли владение на четвертой попытке, а в последнем драйве игры Евгений Захаров дальним пасом нашел защитника «Витязя» Ивана Воробьева, для которого этот перехват был уже вторым в матче.

Ход игры
Q2 ТД СТ WR Андрей Чекменев (#2) на приеме от QB Евгения Захарова (#99) (х)
Q2 ТД ВИТ WR Сергей Якушев (#19) на приеме от QB Павла Левашева (#4) (+1 K Антон Клеузович (#5))
Q3 ТД СТ RB Игорь Молодцов (#26) на выносе (х)
Q4 ТД ВИТ WR Сергей Якушев (#19) на приеме от QB Павла Левашева (#4) (х)

«Витязь» вышел в четвертьфинал, где их соперником станет победитель матча «Рэйдерс 52» – «Танки», который проходит в эти минуты.