Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джон Харбо выступает за изменение формулы предсезонной подготовки

Главный тренер «Балтимора» — не самый горячий поклонник проведения предсезонных игр. Травма Бена Уотсона только укрепила его в своей уверенности.

Потеря до конца сезона Бена Уотсона и травма раннинбека-новичка Кеннета Диксона в ничего не значащей игре вынудила Харбо выступить публично против, по его мнению, затянутого периода подготовительных игр.

«Я знаю, что лига и профсоюз игроков ищут выход из создавшейся ситуации и ищут новые идеи и формулы тренировочного процесса во время проведения предсезонных матчей. Футболисты сегодня – это быстрые, крупные, сильные парни… Это не то, что было 25 лет назад. Это совсем не семидесятые годы. Даже в этих ничего не значащих играх парни играют жёстко. Эти игры важны для экспериментов и исправлений ошибок, они идут нам на пользу, но мы, футбольные тренеры, должны найти способы подготовить наших ребят без лишних рисков травм, которые наша игра влечёт за собой», — сказал Харбо в интервью Baltimore Sun.

Харбо подчеркнул, что его позиция не связана с травмами его игроков Бена Уотсона и Кеннета Диксона и даже с травмой Тони Ромо… Харбо уже на протяжении нескольких лет последовательно выступает за изменение формулы проведения подготовительных игр и считает, что здесь необходима корректировка.

«Я действительно надеюсь, что профсоюз и лига смогут найти решение, которое устроит всех: и игроков, и болельщиков. Возможно, надо увеличить количество значимых игр. Возможно, позволить увеличить ростер команд. Если вы играете больше важных игр, меньше предсезонных и у вас в распоряжении будет более глубокий ростер, это будет прекрасным решением для всех. Это стоит того, чтобы объединить усилия и работать над решением», — продолжил Харбо.

Только давайте не начинать надоевшие разговоры о регулярном сезоне с 18 играми.

Но аргумент в пользу увеличения ростеров действительно стоит взвесить и обсудить. Это помогло бы тренерам сохранять игроков более свежими, создать больше рабочих мест и усилить конкуренцию. И опять-таки это не решит проблему травм, которая оставила вне сезона Бена Уотсона.

Лайнбекер «Рэйвенс» Террел Саггс согласен с оценкой Харбо относительно подготовительных игр, но вместе с тем, признал, что игрокам необходима тренировка перед началом регулярного сезона.

«Каждый раз, когда вы выстраиваетесь в линию и рискуете получить травму, возникает проблема. Правда, необходимо сказать, что нам нужны некоторые из этих игр, возможно, все четыре, возможно две или три. Но они нужны. Травмы – это плохо, но мы знаем, что они – часть нашего спорта», — сказал Саггс.

Когда Харбо спросили, сколько предсезонных матчей должно быть, он ответил: ноль.

«Если бы у меня был выбор, я бы не вышел ни на один такой матч. Вероятно, это радикальная позиция, но мы могли бы проводить подобные игры на тренировках, биться на линии схватки с другими командами на совместных занятиях. Это было бы понятно, ибо мы все находимся в одной лодке», — сказал он.

Существует осторожно равновесие между тем, чтобы готовить и тренировать игроков во время регулярного сезона и максимальным снижением рисков. И поймать это равновесие не так легко. Всё же футбол как спорт несёт в себе большие риски каждый раз, когда игрок выходит на поле, неважно, для тренировки, скримиджа или индивидуальных отдельных занятий.

Возможно, вариант уменьшить количество предсезонных игр, как это сделали в семидесятые, сократив подготовительный период с шести до четырёх матчей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle