Мобильное приложение Betera

Россия

Александр Ильичев: «Пусть все знают, что я не грущу»

Координатор нападения «Грифонов» прокомментировал результат игры со «Спартацами» и подвел итог выступления своей команды в ЛАФ.

— Пусть все знают, что я не грущу. Я еще вернусь в следующем году. И вы все пожалеете об этом (смеется).

— Что не получилось? Почему проиграли?

— «Спартанцы» отлично подготовились. Мне понравилось. Они сделали то, что нужно: разобрали нашу игру. Вообще всю, до каждой комбинации и «съели» наши основные козыри. Прикрыли ребят. Некоторое время пока мы раскачивались, выдали пару драйвов неплохих, но, в целом, перестроить игру полностью не смогли. Я вам честно скажу: сегодня не мы проиграли матч, а «Спартанцы» его выиграли. Очень хорошо сыграли.

— Сравните игру двух ваших квотербеков в этом матче — Николая Шитова и Виктора Смоленского. С чем была связана замена во второй половине? Была ли она плановой или же ее продиктовал ход игры?

— Дело в том, что «Спартанцы» меньше всего прикрывали дальние зоны, а Николай отличается хорошей сильной рукой. Виктор нервничал в начале матча. Наверное, все-таки не до конца еще готов функционально — большой перерыв у него был. В перерыве мы его поменяли. Можно сказать, удачно — с точки зрения динамики набора очков. Но в итоге все равно уступили.

— Как оцените судейские решения?

— Я не хочу сказать, что из-за судей мы проиграли матч. Такого нет. Да, наверное, какие-то судейские ошибки были. И на фоне эмоций они выглядят еще более страшными. Но я уверен, что ошибки могли быть и в другую сторону. Мы этого, как обычно, не видим, как и любая другая команда. Я считаю, что судьи отработали на своем уровне. Как они весь сезон работали, так же отработали и сегодня.

— Какой итог сезона «Грифонов»?

— Неудовлетворительный, конечно. Я уже думал покупать билеты в Минск, но не вышло (смеется). Буду планировать выезд в Минск на следующий год. Или в Москву, может, к «Спартанцам» в гости съездим.

— Ваш прогноз на полуфиналы?

Я предполагаю, что «Патриоты» выйдут в финал, кто бы им в противники не достался. А в матче в Минске буду поддерживать «Спартанцев». Просто потому, что мне очень хочется, чтобы кубок ЛАФ остался в России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle