Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тренировки на баскетбольной площадке помогли Грэму «летать» на предматчевой разминке

В четверг могло показаться, что «Сиэтл» выглядел, как команда образца середины прошлого сезона, с как всегда неуловимым Расселом Уилсоном, с находящими пробелы в секондари «Далласа» Дагом Болдуином и Тайлером Локеттом, и держащим в напряжении фронт-7 соперника Кристином Майклом.

Но с приближением последней недели предсезонки в нападении «Сиэтла» не хватает еще одного игрока – Джимми Грэма.

Тайт-энд не принимал участия в играх с 12 недели сезона-2015, когда травма коленных сухожилий завершила его сезон, но Грэм сумел сделать впечатляющее усилие для возвращения в команду к игре против «Далласа». По сообщениям, Джимми выглядел «быстрым, подвижным и не подающим признаков дискомфорта в тренировке маршрутов» на предматчевой разминке с Расселом Уилсоном и другими игроками первой команды.

Разминка Грэма попала в поле зрения главного тренера Пита Кэрролла.

«Он выглядел отлично, разминаясь перед игрой. Он просто летал и был заряжен на игру. Он сделал множество пробежек еще до начала своей разминки, затем он тренировался ловить мяч на маршрутах, а потом принял участие в предматчевой разминке. Джимми чувствовал себя хорошо после всего этого, и это большой шаг для него. Я им очень впечатлен», – сказал Кэрролл.

Возвращение Грэма в команду сдвигалось от недели к неделе на протяжении межсезонья, и в то время, как «Сихокс» надеялись на его полное восстановление к началу сезона, Кэрролл около недели назад признал, что команда не уверена в том, что Грэм будет играть в первом матче сезона.

«Нас ждут три важные недели, и мы посмотрим, как все будет идти. Мы будем продолжать его нагружать, а пока он чувствует себя хорошо в тренировке маршрутов и ловле мячей», – сказал Кэрролл.

Так что же изменилось после такой вдохновленной речи главного тренера? Восстановление Грэма перенеслось на поле…баскетбольное поле.

Кэрролл сказал журналистам что Грэм, форвард Университета Майами с 2005 по 2009 годы, тренировал смену направления движения, развороты и реакцию на баскетбольной площадке.

«Идея заключалась в том, чтобы предоставить ему возможность делать какие-то новые движения. Есть такие тренировки с мешками и флажками, когда ты меняешь направление движения и все такое. Я посчитал, что если Джимми проведет такие тренировки, то это покажет ему, что он прогрессирует и готов перейти на следующий уровень. Мы хорошо провели время, тренируясь подобным образом», – объяснил Кэрролл.

Баскетбольное прошлое Грэма было в достаточной мере освещено экспертами перед драфтом и фанатами, но это описание крайне редко имело отношение к тому, что происходило на поле, кроме, конечно, его способности забивать сверху в ворота после тачдаунов. Так было до сегодняшнего дня.

С такой серьезной травмой как у Грэма обыгрыш лайнбекеров и корнербеков соперника с помощью точных и выверенных смен направления движения – это индикатор, демонстрирующий насколько тайт-энд готов к возвращению на тот доминирующий уровень, который так полюбился фанатам фэнтези-футбола еще со времен «Нью-Орлеана». Проверка подвижности Грэма на твердом паркете – это безошибочный способ определить степень его готовности.

На сегодняшний день вопрос с готовностью Грэма к игре против «Долфинс» все еще висит в воздухе, но если восстановление тайт-энда действительно проходит так, как его описывает Кэрролл, то не удивляйтесь, если на этих выходных увидите Грэма играющим в баскетбол на асфальтовой площадке в вашем дворе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle