Мобильное приложение Betera

НФЛ

Эрик Берри возвращается в «Канзас-Сити» на следующей неделе

Итак, до возвращения к активной деятельности звёздного игрока защиты «Чифс» остаётся совсем немного.

Chiefs Camp Football

Сэйфти, выбранный в прошлом году в Пробоул, не находился в расположении команды с тех пор, как стороны не смогли договориться о заключении нового контракта в прошлом месяце. Команда наложила на Берри франчайз-тэг, но тот отказался подписывать его. Таким образом, в настоящее время игрок не связан обязательствами перед командой и не может быть оштрафован за пропуск тренировок.

В пятницу Иэн Рапопорт со ссылкой на осведомлённый источник сообщил, что Эрик Берри поставил руководство «Чифс» в известность, что собирается вернуться и подписать франчайз-тэг.

Также Рапопорт сообщает, что Берри находится в отличной спортивной форме, так как «тренировался как сумасшедший» всё лето.

Поэтому есть большая вероятность того, что сэйфти выйдет на поле уже в игре первой недели регулярного сезона против «Сан-Диего».

Тренер команды Энди Рид сказал в интервью NBC Sports Radio в пятницу, что у нет опасений по поводу физического состояния Эрика Берри и он ожидает, что игрок начнёт сезон на футбольном поле.

«Эрик – один из лучших наших игроков, и прямо сейчас он думает о бизнесе, но это часть нашей профессии, поэтому я принимаю это. Но также я знаю, что когда нам понадобятся его услуги, он будет в прекрасной форме и будет готов играть, потому что для этого он тренировался в межсезонье и очень усердно работал над собой», — заявил тренер.

В связи с тем, что крайний срок подписания франчайз-тэгов (15 июля) миновал, Берри не сможет рассчитывать на получение долгосрочного контракта до окончания сезона команды. Поэтому сезон-2016 он будет играть под франчайз-тэгом стоимостью 10.8 миллионов.

Уже в прошлом сезоне Берри доказал свою значимость, когда победив рак, вернулся в профессиональный футбол и получил премию Comeback Player of the Year. Защита «Чифс», ослабленная травмами во «фронт 7» будет приветствовать вернувшегося сэйфти с распростёртыми объятиями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle