Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кикер «Тампа-Бэй» Агуайо отыграл матч против «Кливленда» без промахов

Совсем недавно болельщики освистывали Роберто Агуайо на тренировке за его неуверенный дебют в НФЛ, но на третьей неделе предсезонки он показал, что держит ситуацию под контролем.

Новичок «Бакканирс» Роберто Агуайо идеально провел третью предсезонную игру.

На волне критики кикер, выбранный во втором раунде драфта, забил два филд-гола и сделал три реализации в первой половине матча против «Кливленда», а после перерыва забил еще один филд-гол. Таким образом, он заработал для своей команды 12 очков.

В первых двух предсезонных играх Агуайо трижды промахивался с точки. После этого он обратился за советом к бывшему кикеру «Грин-Бэй» и «Миннесоты» Райану Лонгвеллу.

В футбол, как известно, играют руками. И если ты делаешь это как-то иначе (ногами, например), то ты не самый любимый фанатами человек на футбольном поле. А если тебя при этом выбрали во втором раунде драфта, а ты умудряешься на открытой тренировке 3 раза из 6 не попасть в ворота, то тут дела совсем швах. Звёздный кикер «Флориды Стейт» на этой неделе прочувствовал это в полной мере, когда после трёх промахов был оглушительно освистан фанатами.

На совместной тренировке с «Кливлендом» он совсем пошёл в разнос. Сначала он промахнулся с 35 ярдов. Затем решил, вдохновившись олимпиадой видимо, реабилитации для сразу поднять планку до 45 ярдов и промахнулся два раза подряд уже оттуда. После второго промаха, когда мяч ушёл ну очень сильно мимо, фанаты и не выдержали.

Будучи студентом, Агуайо был известен как «198 из 198». Именно таким был его результат в реализации экстра-поинтов. Филдголов же он смазал за 4 года в колледже всего 9 штук. Этот результат позволил ему стать третьим самым точным кикером в истории НСАА.

Главный тренер команды Дирк Каттер считает, что проблемы молодого кикера кроются исключительно в психологии, и что он сам слишком накручивает себя.

Сам игрок также признался, что его уверенность в себе проходит в данный момент самую серьёзную проверку на прочность.

«Да, меня немного всё это беспокоит, но это нормально. Когда вы работаете на своё будущее, сложности делают вас только сильнее. Каждый должен пройти через сложные времена и необходимость бороться» — рассказал Роберто.

На тренировке в понедельник Коэттер предложил Агуайо пробить 50-ярдовую попытку. Награда – команда чуть раньше закончила тренировку. Роберто пробил и попал. Сначала в створки ворот, затем в объятия счастливых партнёров. Ему даже дали разбить хаддл в конце тренировки. «Я очень давно не испытывал этого чувства – чувства победного удара», признался позже игрок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle