Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Сан-Диего»: «Отказ от подписания контракта повлиял на шансы Бозы отыграть весь сезон»

«Чарджерс» выпустили специальное заявление по поводу ситуации с контрактом Джоуи Бозы и намекнули, что игрок может пропустить старт сезона.

Ожесточенные переговоры по контракту между «Сан-Диего» и Джоуи Бозой продолжаются, и конца и края им не видно. «Чарджерс» считают, что выбранный в первом раунде игрок не сможет принять участие во всех 16 матчах регулярного сезона в 2016 году.

В среду клуб опубликовал заявление, в котором затронул вопрос переговоров:

«Наши предложения в адрес представителей Джоуи Бозы были справедливыми в структурном смысле соответствовали контрактам других футболистов «Чарджерс», – говорится в заявлении.

Согласно пресс-релизу «Чарджерс», предложение включало в себя:

– «Подъемные, которые по сумме выплаты превосходят предложение любому другому игроку за последние два драфта» (подъемные – единовременная выплата футболисту при подписании контракта – Прим. ред.)

– «Больше денег в этом календарном году, чем у любого игрока с текущего драфта, за исключением одного (квотербека Карсона Вентца)».

– «Самая крупная выплата и самый высокий процент подъемных, полученный в первый календарный год любым игроком «Чарджерс», выбранном в первом раунде с 2011 года, когда было принят текущий вариант коллективного соглашения».

Представители Бозы отвергли предложение по контракту.

«Наше изначальное предложение было связано с тем фактом, что Джоуи сыграет все 16 матчей и более. Сейчас вероятность того, что Джоуи сумеет отыграть весь дебютный сезон от начала и до конца, снизилась, поскольку он пропустил ценное время подготовки с тренерами и одноклубниками. Поскольку Джоуи до сих пор не в команде, то он потеряет шанс эффективно работать не только на старте сезона, но и на всем его протяжении.

В результате, мы пересматриваем условия предлагаемого контракта, поскольку Джоуи не может полноценно принять участие в 16 играх регулярного сезона из-за того, что он пропустил существенное количество времени на тренировочном поле, на теоретических занятиях и в предсезонных играх», – говорится в заявлении клуба.

Представители Бозы ответили на данное заявление «Сан-Диего».

«Очень жаль, что «Сан-Диего Чарджерс» решили манипулировать фактами и вести переговоры через СМИ. Занимая такую позицию и объявляя ее публично, клуб совершенно точно не укрепляет отношения с Джоуи Бозой.

Мы приняли решение не участвовать в публичных переговорах и не обсуждать цифры и условия на страницах газет.

Но отметим, однако, что со стороны клуба довольно иронично делать упор на то, сколько времени пропустил Боза, хотя «Чарджерс» сами хранили молчание на протяжении двух недель тренировочного лагеря вместо того, чтобы ответить на предложение, которое мы сделали 28 июля.

На текущий момент все, что мы можем сделать – это продолжать бороться за справедливый контракт от лица нашего клиента, как мы это делаем по отношению ко всем нашим клиентам. «Чарджерс» могут сосредоточиться на том, чтобы попытаться склонить общественное мнение на свою сторону, мы же будем работать над тем, чтобы наш клиент получил справедливый контракт, соответствующий его положению на драфте», – говорится в заявлении представителей Бозы.

Журналист NFL Media Стив Виши в июле писал о том, что главная причина раздора между клубом и Бозой – это срок выплаты гарантированных денег. Источник, близкий к Бозе, рассказал Виши, что пас-рашер хотел бы получить все деньги сразу. «Чарджерс» не хотят создавать прецедент по части составления контрактов.

Впоследствии «Чарджерс» увеличили предложение, но стороны по-прежнему не могут найти консенсуса.

В истории «Сан-Диего» это уже не первый подобный случай – Филип Риверс в свое время не подписывал контракт в разгар тренировочных лагерей. Но то, что «Чарджерс» выпустили отдельное заявление и в таком тоне – удивительная редкость.

Некрасивая битва пиарщиков продолжится, судя по всему, до старта регулярного сезона. А Бозу в форме «Сан-Диего» на старте сезона мы можем и не увидеть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle