Мобильное приложение Betera

НФЛ

Билл Беличик: «Третья предсезонная игра не идет ни в какое сравнение с регуляркой»

Главный тренер «Нью-Ингленда» не согласен, что третий матч в период предсезонки можно рассматривать как «генеральную репетицию» перед регулярным сезоном.

Фото: Bob DeChiara-USA TODAY Sports

В своей знаменитой речи, которая вошла в историю благодаря фразе «Беарс» такие, как мы и думали» (The Bears are what we thought they were) великий Деннис Грин передал тренерские мысли о третьей игре предсезонки.

«…Мы играли с ними в предсезонке, кто, черт возьми, воспринимает третью игру предсезонки так, как будто она ни хрена не значит? — Грин кипит от злости. – Мы играли с ними в третьей игре, каждый играл по три четверти. «Беарс» такие, как мы и думали».

Третья игра предсезонки рассматривается как генеральная репетиция для стартового состава в НФЛ. Для большей части игроков стартового состава это единственное время, когда они проводят время на поле вплоть до второй и третьей четвертей.

Напрямую не опровергая известные слова Грина, главный тренер «Нью-Ингленда» Билл Беличик не считает, что из третьей игры предсезонки можно получить много информации. На вопрос о том, что третья предсезонная игра является «генеральной репетицией» регулярного сезона, Беличик обратил внимание, что игрового планирования в таких играх совсем немного.

«Я не знаю, что это значит. Что касается игрового времени, то различия могут быть небольшие, но что касается планирования игры и стратегии, что мы можем увидеть во время регулярного сезона по сравнению с третьей предсезонной игрой, то я не думаю, что это одно и то же. Мы пока до сих пор тренируем наши основные розыгрыши и мы думаем, что наши соперники будут также тренировать свои розыгрыши. В первой игре сезона вы начинаете использовать игровое планирование и свои схемы, я думаю, это совершенно разные случаи, и я не вижу ничего общего вообще. Еще слишком много времени, я не могу понять как вы можете сравнивать их с этой точки зрения.

Противостояния один-на-один, вы позволяете своим игрокам играть, у них получаются более адекватные дуэли на поле, но это не имеет ничего общего с тем, что мы увидим в регулярном сезоне», — сказал Беличик.

Это может быть генеральная репетиция не игрового планирования, а некоторых элементов игры, которые игроки стартового состава должны подтянуть до начала регулярного сезона. Увеличение игрового времени в третьем предсезонном матче — отличный шанс для игроков стартового состава сыграться перед началом сезона.

Таким образом, назвать это игру «генеральной репетицией» было бы преувеличением для Беличика, но, он, конечно, не считает, что третья игра предсезонки «ни хрена не значит».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle