Мобильное приложение Betera

НСАА

Тайт-энд Элайз Джонс пропустит следующий сезон

Один из основных игроков нападения «Нотр-Дам» не сыграет в сезоне 2016 года из-за проблем с учебой.

По словам тренера «Нотр-Дам» Брайана Келли, тайт-энд второкурсник Элайз Джон не сыграет в предстоящем сезоне, хотя останется в составе и сможет тренироваться с командой.

Ранее Джонс оставил сообщение с извинениями в своем «Твиттере», намекнув на проблемы с учебой и сообщив о том, что он планирует остаться в составе «Ирландцев».

«Нотр-Дам» это особое место, и играть за «Ирландцев» является привилегией. Вместе с этой возможностью приходит ответственность за академические результаты, и, к сожалению, я не выдержал это испытание. Я люблю «Нотр-Дам» и всё, что с ним связано. Очевидно, что я разочарован своим поведением, но я попробую извлечь максимум пользы из этой ситуации. Я собираюсь остаться студентом «Нотр-Дам» и трудиться ещё усерднее. Я собираюсь стать лучше как студент, как товарищ по команде, как игрок и как человек. Хотя я не смогу помогать своим братьям по ходу матчей, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь этой команде выиграть национальный титул», ‑ заявил игрок.

Джонс был лучшим тайт-эндом в классе 2015 года, согласно рейтингу ESPN 300. В прошлом сезоне он отыграл все 13 матчей и вышел в старте на 5 из них, поймав 13 пасов на 190 ярдов.

Джонс должен был стать вторым ресивером «Нотр-Дам» после Тори Хантера-младшего. В следующем сезоне он должен был больше играть на позиции внешнего принимающего после ухода из футбола Кори Робинсона.

Всего действующие ресиверы и тайт-энды «Нотр-Дам», помимо Хантера, за всю карьеру поймали 9 пасов на 52 ярда и 1 тачдаун.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle