Мобильное приложение Betera

НФЛ

Агент Вона Миллера: «Во время переговоров рассматривались все варианты»

Звёздный пас-рашер «Бронкос» вполне мог остаться без долгосрочного соглашения и пропустить сезон-2016, утверждает агент игрока и его главный представитель на переговорах с командой Джоби Бэнион.

«Многие думают, что это просто вспышка гнева и всё такое, и иногда именно так всё и происходит. Но не в нашем случае. Это просто не имеет никакого смысла. Вон для меня как сын, и если бы он на самом деле был моим сыном, я бы сказал ему, что он не может позволить себе играть под франчайз-тегом… Это парень, стоящий 19, 20, 21 миллион долларов. Этот франчайз-тег за 14 миллионов и на один год вообще не имеет никакого смысла», — заявил Бэнион в эфире Pro Football Talk Live.

Он также высказался по поводу сообщения, что появилось на KUSA-TV в Денвере, согласно которому агенты попросили о трэйде игрока, когда переговоры действительно стали напряжёнными.

«Я не хотел бы вдаваться в специфические подробности того, что было сказано, а что – нет, во время переговоров, лишь могу сказать, что в процессе любых переговоров, как вы знаете, в той или иной степени, рассматриваются все варианты. В случае с Воном рассматривались варианты подписания контракта, подписания франчайз-тега, неподписания франчайз-тега, вообще отмена франчайз-тега, как это произошло с Джошем Норманом, и был вариант трэйда. Думаю, что так или иначе, все эти варианты уже когда-то обсуждались», — сказал он.

Перед Брэнионом стояла совсем нелёгкая задача «переиграть» президента и генменеджера франчайза Джона Элвея, который ведёт переговоры в не совсем обычной манере. Об этом говорят многие агенты игроков, которым довелось иметь с ним дело.

В то время, как некоторые игроки надеялись, что Вон Миллер отвергнет франчайз-тег и пропустит сезон-2016, создавая прецедент и более сильное поле против такого явления как «франчайз-тег», именно Брэнион стал той фигурой, благодаря усилиям которой договор всё же был подписан.

Теперь его подопечный может выходить на поле и не думать о том, что в 2017 году он вновь может оказаться под франчайз-тегом, в чём состояло его самое большое опасение.

Случай Миллера учит нас думать не только о гарантированных деньгах, сколько о совместимости липовых гарантий и графика выплаты реальных денег. Мы не можем ждать следующего лета, чтобы вновь наблюдать за подобным процессом и выучить что-то ещё.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle