ЛАФ. «Витязь» в гостях обыграл «Мишек»

В Зеленограде был сыгран третий за этот уикенд матч Лиги американского футбола.

Патриоты МишкиФото Дмитрия Тура / First & Goal

Как и днем ранее, свои коррективы в ход игры внесла погода. Ближе к концу первой половины судьям пришлось остановить матч, увести команды в подтрибунные помещения, чтобы переждать раскаты грозы.

Брюинс лого</th srcset= Мишки лого" width="150" height="150" /> 8:15 Витязь лого

Дата и время начального удара: 3 июля 2016, 15.00 мск
Место проведения: Зеленоград, регбийный стадион
Погода: +24, временами гроза и ливень

1 2 3 4 Итог
Мишки 0 0 0 8 8
Витязь 8 0 0 7 15

К этому времени счет на табло уже был 8-0 в пользу «Витязя». Сначала сразу несколько игроков гостей организовали сэйфти, наказав неаккуратно сыгравшее у своей зачетной зоны нападение «Брюинс». А вскоре уже в который раз за сезон сработала связка Левашев – Писарев.

К чести «Мишек», большую часть времени они довольно надежно сдерживали нападение соперника, а впереди у них достойно действовал вышедший квотербеком Александр Кудрявцев. Свои незаметные герои нашлись и в составе «Витязя». Так, весьма убедительно смотрелся на позиции фуллбека номинальный тайт-энд Валерий Качалов, пробивавший по центру линию хозяев. Свои пасы поймал и заменивший травмированного Сергея Якушева ресивер Михаил Филоненко. Также стоит отметить действия линии сэкондари обеих команд, в частности корнербека гостей Артура Акулиничева и сэйфти Виталия Калинина, совершивших перехваты, а также сэйфти хозяев Родиона Бурлака, сделавшего множество захватов и сбившего хороший пас Левашева в своей зачетной зоне.

Не самый результативный, но очень симпатичный футбол чуть испортила стычка в конце второй четверти, после которого до конца матча были удалены  ди-лайнмен Никита Ширинянc («Мишки») и о-лайнмен Михаил Горчаков («Витязь»). На перерыв соперники отправились с разницей всего в одно владение, хотя гости могли уходить в отрыв – резервный кикер Антон Клеузович не забил филд-гол с 27 ярдов.

Самое интересное началось в заключительной четверти. «Мишки», воспользовавшись ошибкой на приеме Писарева, сделали перехват и провели отличный драйв, увенчавшийся дальним пасом в тачдаун и красиво разыгранной двухочковой реализацией. Однако буквально тут же «Витязь» ответил результативно – Артем Зеленский и Илья Гречаный прошли по земле почти все поле и первый вывел свою команду вперед. Чуть позже за удар квотербека был удален лидер защиты подольчан Евгений Урбан, что еще раз напомнило нам о жестком и порой даже жестоком характере этой конкретной игры.

Ход игры
Q1 СФ ВИТ
Q1 ТД ВИТ WR Денис Писарев (#1) на приеме от Павла Левашева (#4) (х)
Q4 ТД МИШ WR Максим Строев (#11) на приеме от Александра Кудрявцева (#14) (+2 WR Максим Строев (#11))
Q4 ТД ВИТ RB Артем Зеленский (#23) на выносе (+1 Антон Клеузович (#5))

Одержав победу, «Витязь» закрепился на четвертой строчке турнирной таблицы премьер-дивизиона. «Мишки» же потерпели пятое поражение и лишились даже теоретических шансов на плей-офф.