В Зеленограде завершился матч последнего тура ЛАФ.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Москоу Юнайтед лого 0:37 Spartans logo

Дата и время начального удара: 30 июля 2016 года, 17:00 мск
Место проведения: Зеленоград, Озерная аллея, д. 10, (Регбийный стадион), 125 зрителей
Температура: +27, переменная облачность

В Зеленограде завершился матч последнего тура регулярного чемпионата Лиги Американского Футбола: «Спартанцы» одержали крупную победу над «Юнайтед», итоговый счет – 0:37.

1 2 3 4 Итог
Юнайтед 0 0 0 0 0
Спартанцы 8 27 0 2 37

В начале игры шла, в целом, равная борьба с небольшим преимуществом «Спартанцев». Однако в конце первой и начале второй четверти «Юнайтед» провели три неудачных драйва подряд (сэйфти, перехват, фамбл), что позволило «Спартанцам» создать задел в четыре владения и уже не беспокоиться об итоговом счете.

Вторая половина игры прошла довольно спокойно, единственным результативным действием стало сэйфти, вследствие умышленного выброса мяча квотербеком «Юнайтед». Низкая результативность второй половины отчасти связана с тем, что обе команды дали возможность выйти на поле резервистам.

Заметным событием, произошедшим в этот вечер в Зеленограде, стало возвращение на поле основного квотербека «Спартанцев» Ивана Головешкина, чья игра в значительной степени повлияла на итоговый счет.

Ход игры
Q1 ТД СПА WR Александр Яцуненко (#11) на приеме от QB Ивана Головешкина (#1) (x)
Q1 СФ СПА
Q2 ТД СПА WR Алексей Козлов (#88) на выносе (+1 K Сергей Калашников(#8))
Q2 ТД СПА WR Марио Даниэль Тельерия (#31) на выносе (+1 K Сергей Калашников(#8))
Q2 ТД СПА QB Иван Головешкин (#1) на выносе (x)
Q4 СФ СПА

Игра не имела турнирного значения и никак не повлияла на положение команд в таблице. «Спартанцы» занимают итоговое четвертое место и через две недели встретятся в Севастополе с «Титанами». Для «Юнайтед», занявших седьмое место в дивизионе, сезон ЛАФ завершен.