Мобильное приложение Betera

Россия

Артемий Роговой: «Слишком часто на предсказуемых результатах получается неожиданная катастрофа»

Генеральный менеджер «Спартанцев» прокомментировал победный результат в матче против «Рэбелс».

Артемий Роговой после окончания игры «Рэбелс» — «Спартанцы», 3 июля 2016. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

«Спартанцы» прервали серию из трех поражений подряд, одержав победу в Ярославле над «Рэбелс». После игры генеральный менеджер московской команды Артемий Роговой рассказал о травмах в команде и о красивом жесте со стороны Василия Добрякова.

«В целом, неплохая игра. Видно было, что у обеих команд, как и в любой другой игре, были свои ошибки, были свои наработки, была проведена определенная работа к сопернику. Плохо, что с большим количеством травм.

В футболе слишком часто на предсказуемых результатах получается неожиданная катастрофа. Я не знаю, какой результат предсказуемый или непредсказуемый, но я вам одно могу сказать совершенно точно: очень сложно играть с фаворитами и очень сложно играть не с фаворитами. Крайне тяжело настроить команду на правильный ритм, на правильный лад, что все равно нужно играть, никто ничего дарить не собирается никогда.

В Питере [с «Грифонами»] мы выдали наш самый худший футбол, который только могли, но это ни в коем случае не оправдание ничему, результат на табло. Значит, мы где-то недоработали, чуть-чуть не дожали, чуть-чуть себя пожалели. Наша философия: должен быть мужчиной, должен быть воином, должен биться. Самое главное, ты не должен сдаваться ни в каких ситуациях. Да, в Питере получилось так, как получилось, сезон продолжается. Нужно играть дальше.

У нас выбыл уже третий наш квотербек в сезоне. Со второй четверти отыграл человек, не имеющий вообще опыта игры на позиции квотербека. Единственный раз он отыграл одну четверть за второй состав «Спартанцев», в игре против Орла в минувшем сентябре. Ну, молодец, наш самый опытный ветеран, матерый воин, прошедший не одну битву. Это очень тяжелый сезон для всех команд, и преимущество будет у того, кто более ровно пройдет всю дистанцию чемпионата.

«Спартанцы» периодически играют защиту 46, и мы выступаем за поддержку и солидарность в международном спорте. Бадди Райан, как вы знаете, скончался, мы [в самом начале игры] взяли тайм-аут, посвятили ему минуту молчания. Это был очень красивый жест со стороны «Рэбелс», что они тут же [после нас] взяли тайм-аут. Это было решение Василия Евгеньевича Добрякова, могу только лишний раз снять перед ним шляпу», – рассказал Артемий Роговой в интервью корреспонденту First & Goal.

Оставшиеся два матча регулярного сезона «Спартанцы» в Москве – против «Витязя» (17 июля) и против «Юнайтед» (30 июля).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle