Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джош Гордон условно восстановлен в НФЛ

Встреча незадачливого ресивера «Браунс» с Роджером Гуделлом в среду, вопреки прогнозам, принесла результат: футболист возвращается в НФЛ.

Иэн Рапопорт сообщил об этом решении в понедельник.

Гордон будет вынужден пропустить четыре первые игры сезона и его восстановление носит условный характер, но он сможет принять участие в тренировочном лагере и участвовать в жизни команды на всём протяжении своей дисквалификации.

Как известно, выпускник Бэйлора был дисквалифицирован на весь сезон-2015 за неоднократные нарушения политики НФЛ относительно употребления запрещённых веществ. Одним из условий его восстановления называют обязательное участие в реабилитационных программах.

Ещё неизвестно, входит ли Гордон в планы «Браунс». Он был выбран на дополнительном драфте в 2012 году, то есть три администрации «Кливленда» назад, и за последние два года сыграл только пять матчей.

В сезоне-2013 Гордон возглавил НФЛ с лучшим показателем ярдов на приёме – 1646. И это при том, что из-за дисквалификации он пропустил первые две игры.

Решение Гуделла восстановить Джоша Гордона можно назвать неожиданным, так как ресивер не имел права до 1 августа даже подавать заявление о восстановлении.

Вице-президент «Кливленда» по футбольным операциям Саши Браун уже сделал по поводу возвращения Гордона небольшое заявление.

«После решения лиги дать Джошу возможность продолжить карьеру игрока, он присоединится к нам с открытием тренировочного лагеря. В это время мы обсудим с ним направление движения нашей команды, посвятим его в наши ожидания от игроков и расскажем о нашем плане поддержать его на поле и вне его», — сказал Браун.

Тренировочный лагерь «Кливленда» открывается в пятницу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle