Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

Майк Лич: «Команды НФЛ тревожат неспособностью обучать квотербеков»

Чем недоволен главный тренер «Вашингтон Стэйт» Майк Лич и почему команды НФЛ не могут обучить квотербеков принимать снэп, если «даже шимпанзе знает, как это делается»?

Майк Лич всегда тренировал одни из самых плодотворных пасовых нападений в университетском футболе, такие как «Техас Тек» и в данное время «Вашингтон Стэйт», но взращенные им квотербеки не добились значительных успехов в НФЛ.

Лич полагает, что проблема НФЛ заключается в том, что тренеры не обучают квотербеков и поэтому не могут взять пасующего из университетской команды Лича и научить его как нужно играть из-под центра в НФЛ.

«Складывается впечатление, что нужно быть волшебником, чтобы научить этому квотербека, хотя даже пещерный человек, который придумал футбол, принимал снэпы из-под центра. Мы говорили об этом не с одним человеком, но меня тревожит существующая неуверенность в способностях некоторых людей обучить квотербека играть из-под центра», — сказал Лич в интервью на радио 710 ESPN Seattle.

Лич считает неразумным беспокойство команд НФЛ касательно способности квотербека играть из-под центра, так как это один из навыков которому легко обучиться.

«Каждый тренер молодежной команды, которого я когда-либо видел… работал с шестиклашками над приемом снэпа из-под центра, так что если ты скаут и если твои парни в любой из команд лиги являются такими тренерами, какими ты их себе представляешь, то предполагается, что они должны быть способны обучить кого-то играть из-под центра. Игрок конечно же уже знает как это делается. Даже шимпанзе знает, как это делается», — сказал Лич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle