Мобильное приложение Betera

НФЛ

Малькольм Смит: «Я никогда не видел никого похожего на Мака»

За четыре года, проведённых в «Сиэтле», 27-летний лайнбекер «Окленда» видел немало выдающихся игроков защиты, но никогда ему не довелось встречать кого-то, похожего на Халила Мака.

«Сказать вам честно, я никогда не видел никого похожего на Халила Мака. Насколько мне позволяет говорить мой опыт и моё видение игры, я могу сказать, что он – единственный в своём роде. Я не думаю, что даже в колледже мне доводилось играть против такого футболиста как Халил, настолько доминирующего в игре один-на один и даже в игре двое против одного», — сказал Смит в интервью радио SiriusXM NFL Radio.

«Может быть, вы ребята, знаете кого-то похожего на него, но я – нет. Возможно, Деррик Томас», — добавил он.

Смит не просто бросает слова на ветер. Ему довелось поиграть с Ричардом Шерманом, Майклом Беннетом, Клиффом Эйврилом, Бобби Вагнером, Кэмом Чэнселлором, Эрлом Томасом. Но тем не менее, Халил Мак уже идёт своим, уникальным путём.

По окончании своего второго сезона в НФЛ Мак стал единственным игроком в истории лиги, выбранным в All-Pro на двух разных позициях, лайнбекера и ди-энда.

Вместе с этим Смит полагает, что Мак только начинает расцветать, и наличие рядом с ним Брюса Ирвина, другого бывшего игрока «Сихокс», поможет «Рэйдерс» лишить спокойной жизни квотербеков соперников.

«Я думаю, что с ними нам будет гораздо легче, они будут делать вещи гораздо лучше всех нас. Мы создадим давление, они доберутся до квотербека, что облегчит нам работу в прикрытии, и так мы проведём немало отличных розыгрышей», — сказал Смит.

В конечном итоге: немного команд поработали лучше «Рэйдерс» в этом межсезонье. Им нужна будет работа Мака and Co, чтобы обрушить на нападение соперников могучий удар молота уже с первого снэпа, чтобы оправдать высокие ожидания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle