Мобильное приложение Betera

НФЛ

Райан Фитцпатрик подписал однолетний контракт с «Джетс»

Ветеран проведёт еще один сезон за «Джетс» и получит $12 миллионов.

Затянувшаяся сага о новом контракте между Райаном Фитцпатриком и «Нью-Йорк Джетс» подошла к концу: в среду вечером стороны объявили о подписании 1-летнего соглашения. Базовая зарплата игрока составит $12 миллионов и является полностью гарантированной. Также квотербек может получить еще $3 миллиона в зависимости от выступления команды.

Патовая ситуация между сторонами сохранялась несколько месяцев. «Джетс» не скрывали своего желания переподписать игрока, но не считали, что он достоин многолетнего контракта. Игрок рассматривается исключительно как переходный вариант, пока команда не найдет франчайз-квотербека.

Помимо Фитцпатрика в клубе имеются Джино Смит, до сих не показавший умения играть на уровне НФЛ, а также новичок Кристиан Хакенберг, чей выбор во втором раунде был раскритикован многими аналитиками. Контракт Фитцпатрика делает его 22-м в лиге по среднегодовой заработной плате.

Продление контракта с Фитцпатриком стало возможно во многом благодаря подписанию долгосрочного соглашения с Мохамедом Уилкерсоном. До этого на ди-лайнмена был наложен франчайз-тэг, по которому он должен был получить $15,7 миллиона. Новый контракт снизил удар по платежной ведомости в предстоящем сезоне. До продления соглашения с Уилкерсоном у команды было лишь $3,4 миллиона свободных денег.

Читайте также:

32 за 32. «Нью-Йорк Джетс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: nfl.com


Комментарии для сайта Cackle