Мобильное приложение Betera

Мир

В КФЛ тренерам разрешили общаться с квотербеками после ввода мяча в игру

В Канадской лиге пробуют новшество, к которому никто оказался не готов: квотербек теперь может слышать указания тренера через наушник как перед самым вводом мяча в игру, так и далее, во время розыгрыша.

КФЛ во многих вещах функционирует не так, как НФЛ. А некоторые нововведения КФЛ делают канадскую версию профессионального футбола лучше американской.

Прошедшее незамеченным дополнение на сезон-2016 заставило футбольных функционеров говорить о том, не стоит ли НФЛ повторить за северным соседом.

Как рассказал Скотт Митчелл из Calgary Herald, КФЛ впервые опробует систему, которая позволит тренеру и квотербеку общаться как до самого ввода мяча в игру, так и после него.

Тренер «Калгари Стампедерс» Дэйв Дикенсон назвал это нововведение «функционерским решением», о котором он не знал до старта сезона. Дикенсон также добавил, что его команда не успела использовать новшество, чтобы тренер мог указывать квотербеку, что делать с мячом в режиме реального времени.

«В теории, все возможно. Мы не считаем, что было бы здорово кричать «бросай дальний» или «выбирай флэт». На поле все происходит очень быстро, и даже если из кабины все видно лучше, кто открывается, и так далее, я не собираюсь орать ему об этом в ухо. Я думаю, что в таких обстоятельствах тренеры начнут себя считать важнее, чем стоило бы. Не надо мешать играть. Надо тренировать своего квотербека так, чтобы он видел поле, доверял глазам и рукам», – отметил Дикенсон.

«Мы узнали об этом в первом туре. Помню, как Дэйв подошел ко мне и рассказал обо всем этом, и я сперва отнесся скептически, потому что мы не отрабатывали такого в тренировочном лагере», – поделился квотербек «Калгари» Бо Леви Митчелл.

Когда дело касается использования технологий, у Бо Леви Митчелла есть одна главная просьба.

«Я ему сказал, мол, если тебе удобно говорить, тогда говори, и я буду доверять сказанному. Но, разумеется, не тогда, когда я нахожусь в хадле и общаюсь с парнями. Нельзя, чтобы в это время тебе кто-то орал в ухо, и ты ничего не слышал», – подытожил квотербек.

В НФЛ система коммуникации обрывается за 15 секунд до ввода мяча в игру, и теперь встает вопрос, а не разрешить ли тренеру общаться с разыгрывающим и дальше, вплоть до начала розыгрыша. Поскольку клубы КФЛ не знали об изменении вплоть до старта сезона, пока слишком рано говорить, улучшит ли это процесс, учитывая, что никто не успел разработать план по использованию нововведения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle