УЛАФ. «Зубры» одержали волевую победу над «Бульдогами» в Киеве

Две идущих без поражений команды дивизиона «А» выдали в украинской столице напряженный поединок.

Эпизод из матча «Бульдоги» – «Зубры». Фото: Игорь Хобта, Григорий Вишневецкий / VKlybe.tv

Украинский чемпионат продолжает радовать болельщиков интригующими матчами. Из десяти поединков в дивизионе «А» 4 завершились с разницей в счете меньше 7 очков. На сей раз минские «Зубры» одержали победу в Киеве над «Бульдогами» – 34:28.

1 2 3 4 Итог
Бульдоги 6 14 0 8 28
Зубры 8 0 14 12 34
Ход игры
Q1 ТД БУЛ Александр Посунько (#39) на возврате начального удара (х)
Q1 ТД ЗУБ Александр Кривонос (#28) на выносе (+2 Вадим Сикорский (#7) на приеме)
Q2 ТД БУЛ Евгений Слободанюк (#27) на выносе (+2 Игорь Лысенко (#85) на приеме)
Q2 ТД БУЛ Сергей Сумин (#24) на выносе (х)
Q3 ТД ЗУБ Андрей Ланцевич (#11) на приеме (+2 Вадим Сикорский (#7) на приеме)
Q3 ТД ЗУБ Александр Кривонос (#28) на выносе (х)
Q4 ТД ЗУБ Александр Кривонос (#28) на выносе (х)
Q4 ТД БУЛ Никита Копусь (#87) на приеме (+2 Игорь Лысенко (#85) на приеме)

Перед очной встречей команды шли с одинаковым результатом 2-0. После первой половины хозяева поля «Бульдоги» уверенно вели в счете – 20:8. Однако третья четверть оказалась полностью за гостями. Набрав 14 безответных очков, «Зубры» вышли вперед к началу четвертой четверти – 22:20.

Последний тачдаун в игре был также набран белорусской командой, что и позволило им продолжить серию без поражений в новом сезоне.