Россия

ЛАФ. «Титаны» выиграли у «Камней»

В Севастополе состоялась встреча лидеров дивизиона «Юг» Лиги американского футбола.

Фото Катерины Зоткиной

«Титаны» и «Камни», шедшие до очной встречи без поражений, определяли, кто из них по итогам первой части регулярного сезона займет первое место в дивизионе. Победу, а вместе с ней, судя по всему, и преимущество своего поля в стыковых играх, добыла команда Георгия Лобанова. (33-3).

1 2 3 4 Итог
Титаны 7 6 14 6 33
Камни 0 0 0 3 3

Еще в первой четверти травму получил основной ранннибек «Камней», астраханский «легионер» Иван Тимофеев. Вскоре он вернулся на поле, но в заключительной четверти бегущий получил еще одно повреждение. Сильно досталось в этом матче и квотербеку ставропольцев Виталию Шерстянкину. Вместо него с конца третьей четверти играл бэкап Герман Тчанников.

Размочить счет гостям удалось лишь под самый занавес встречи. Любопытно, что свой филд-гол еще до большого перерыва пробовали исполнить «Титаны» – с 60 (!) ярдов, но неудачно.

Ход игры
Q1 ТД ТИТ WR Влад Беленко (#83) на приеме от Георгия Черняковича (#10) (+1 Николай Гутник (#22))
Q2 ТД ТИТ RB Виталий Суслов (#49) на выносе (х)
Q3 ТД ТИТ RB Виталий Суслов (#49) на выносе (х)
Q3 ТД ТИТ WR Виталий Вакулюк (#85) на приеме от Георгия Черняковича (#10) (+2 RB Виталий Суслов (#49))
Q4 ТД ТИТ WR Иван Ступицкий (#88) на приеме от Георгия Черняковича (#10) (х)
Q4 ФГ КАМ Дмитрий Высочин (#97)

«Тяжелая игра, до конца не ясно было, кто победит. Респект «Камням» и судьям. Впереди серьезная игра с «Таврами». Нужно настроиться, показать хороший футбол и постараться выиграть. У нас есть проблемы и в защите, и в нападении», — сказал главный тренер «Титанов» Георгий Лобанов.

«Что касается выносного нападения, имея перевес в точке атаке, не можем пройти вперед, потому что блоки слабые.
Славка (Вячеслав Шерстянкин – тайт-энд и лайнбекер «Камней» — Прим.ред.) не поехал – для меня большая потеря в пасе. Я не суперквотербек, это мой первый сезон на данной позиции (до армии первый год существования нашей команды не в счёт). Но были пасы, которые нужно было ловить. И у нас просто узкий ростер. Надо работать и тренироваться. Нам три года, все впереди», — сказал квотербек «Камней» Виталий Шерстянкин.

Команда В П % ОЗ ОП
Титаны Севастополь 3 0 1.000 107 23
Сборная СКФУ «Камни» Ставрополь 3 1 0.666 80 54
Бизоны Краснодар 1 2 0.333 30 44
Тавры Симферополь 1 2 0.333 27 53
Волжские Коршуны Волгоград 0 3 0.000 26 96

25 июня «Титаны» на выезде сыграют с «Таврами». «Камни» будут ждать своего соперника в стыковых матчах, которые определят единственного участника плей-офф от дивизиона.