Мобильное приложение Betera

НФЛ

Талиб Уайс возвращается в Россию и будет выступать за «Патриотов»

На днях состоялся главный трансфер всей дозаявочной кампании в Лиге американского футбола.

Имя Талиба Уайса прекрасно известно всем, кто хоть немного знаком с историей американского футбола в России и Европе.  Этот игрок, занесенный в Зал славы Европы, заявил о себе в нашей стране в 2013 году. Тогда в составе «Черного Шторма» он выиграл чемпионат России, а два года спустя с той же командой – и Кубок страны.

Свою карьеру Уайс начинал в «Чикаго Беарс», а в Европе выступал за «Берлин Адлер», «Тироль Рэйдерс» и «Дрезден Монархс».

Талиб Уайс а Европе. Фото предоставлено Дмитрием Попковым.

Талиб Уайс а Европе. Фото предоставлено Дмитрием Попковым.

Как известно, в этом сезоне менеджером по персоналу (проще говоря, скаутом) «Московских Патриотов» назначен Дмитрий Попков. Под скаутингом традиционно подразумевается подбор игроков, а в данном конкретном случае – легионеров, и приглашение их в Россию. Как результат, уже сегодня в аэропорту Домодедово приземлился Талиб Уайс, который будет закрывать в «Патриотах» позиции квотербека, раннинбека и фри-сэйфти. Кроме того, Уайс будет входить в состав тренерского штаба сборной России во главе с Тони Симмонсом, где проработает до конца сезона.

«Талиб – мой близкий друг и игрок с большой буквы. Когда в Россию приезжают игроки подобного уровня, они привозят с собой огромный багаж опыта и информации о футболе. Я очень рад, что Талиб в очередной раз согласился приехать в Россию и помочь нам. Я уверен, что он внесет приличный вклад в российский футбол, в первую очередь, как тренер и поможет сборной России стать еще сильнее во всех смыслах. В эту субботу он уже сыграет с «Брюинс». Мы и дальше будем проводить работу по привлечению в Россию топовых легионеров и известных тренеров», — сказал Дмитрий Попков.

Талибб Уайс, Дмитрий Попков и игроки "Черного Шторма". Фото предоставлено Дмитрием Попковым

Талибб Уайс, Дмитрий Попков и игроки «Черного Шторма». Фото предоставлено Дмитрием Попковым

«Я очень рад вернуться в Россию. Дмитрий – мой друг, и когда он предложил мне снова приехать, я без колебаний согласился. Мне очень понравилось играть вместе с парнями из «Черного Шторма», оба раза мы добивались успеха. В этом сезоне мы постараемся сделать это снова, уже с «Патриотами». Для меня большая честь, что в России мне оказали доверие и пригласили в тренерский штат сборной. Это большая ответственность, и я постараюсь оправдать доверие», — признался Талиб Уайс

«У меня был достаточно большой выбор игроков, которых мне рекомендовал Дмитрий Попков совместно с тренером Тони Симмонсом. Но выбор остановился на Талибе. Причина простая – из всех претендентов Уайс является самым универсальным игроком на скил-позициях. У нас достаточно большое количество хороших игроков на этих позициях, и им будет полезно тренироваться и получать игровой опыт плечом к плечу с игроком столь высокого класса. И, естественно, для работы в сборной России его опыт будет очень важен для нас», — отметил главный тренер «Патриотов» Виктор Скапишев.

Матч «Патриоты» – «Мишки» состоится 18 июня в Зеленограде. Кик-офф – в 18:00.

Команда В П % ОЗ ОП
Патриоты Москва 3 0 1.000 85 14
Литвины Минск 3 0 1.000 48 28
Грифоны Санкт-Петербург 2 1 0.666 77 33
Спартанцы Москва 1 2 0.333 43 26
Витязь Подольск 1 2 0.333 59 69
Юнайтед Москва 1 2 0.333 32 77
Рэбелс Ярославль 1 2 0.333 22 86
Мишки Москва 0 3 0.000 25 55
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle