Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мэттью Стэффорд: «Наше нападение без Калвина Джонсона может быть опаснее»

Квотербек «Лайонс» считает, что после ухода на пенсию звездного ресивера Калвина Джонсона нападение команды не должно стать менее опасным.

«Нам придется действовать немного иначе, чем прежде. Мы привыкли использовать Калвина по максимуму, остальные действовали по обстоятельствам. Сейчас все изменится, и защите соперников будет сложнее – они не будут знать, от кого ждать опасности. Мы будем бросать много мячей каждому из ресиверов, все будут совершать кучу кэтчей, и в итоге мы будем в порядке», – заявил Стэффорд.

«Детройт» действительно располагает неплохим подбором принимающих: Голден Тэйт, по отзывам, проводит отличное межсезонье, на Марвина Джонса, приобретенного на рынке свободных агентов, также возлагаются надежды, Джереми Керли и Ти Джей Джонс рассматриваются как кандидаты на позицию слот-ресивера, а Эрик Эброн может вырасти в неплохого тайт-энда.

Конечно, на бумаге все это выглядит разумно. Однако, в истории лиги было не так много случаев, когда после ухода игрока калибра Зала славы нападение команды не теряло в мощности. Так было с «Далласом» в 2000-м после ухода Майкла Ирвина; так было с «Сан-Франциско» в 2001-м после ухода Джерри Райса.

Каждый квотербек, теряя своего лучшего принимающего, рассуждает как Мэттью Стэффорд. Удастся ли воплотить идею на практике?

Читайте также: Голден Тэйт: «Никогда не видел себя в роли второго ресивера»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle