Мобильное приложение Betera

НФЛ

Сэмми Уоткинс не уверен, что будет здоров к тренировочному лагерю

Принимающий «Биллс» решил не торопиться с возвращением после операции на ноге.

Buffalo Bills receiver Sammy Watkins (14) runs past linebacker Brandon Spikes (51) after making a reception during their NFL football training camp in Pittsford, N.Y., Sunday, July 20, 2014. (AP Photo/Bill Wippert)

В апреле Уоткинс перенес операцию по установке винта на сломанную кость. Основной ресивер «Баффало» планировал вернуться к тренировочному лагерю, но в среду заявил, что не знает, сможет ли вообще принять участие в тренировках до начала регулярного сезона.

Уоткинс добавил, что не знает, как именно получил травму. На тренировку «Биллс» он пришел с ортезом на ноге.

«Что-то случилось, меня обследовали и выяснили, что это стрессовый перелом», — рассказал Уоткинс.

Ранее «Биллс» через «Твиттер» распространили слова Уоткинса о том, что ортез с него снимут в четверг и что он «должен быть осторожен и не спешить с восстановлением. Цель – регулярный сезон».

Подобная осторожность Уоткинса имеет смысл. Как мы увидели в прошлом сезоне на примере Деза Брайанта, травмы ноги могут загубить целый сезон, если игрок не до конца восстановился и не набрал форму перед возвращением.

Тренер Рекс Райан не видит повода для беспокойства в том, что Уоткинс восстанавливается медленнее, чем планировалось.

«Сэмми не пропустит начало регулярного сезона, это всё, что я знаю», — добавил Райан.

Здоровый Уоткинс – ключевой фактор для пасового нападения «Баффало». В начале прошлого сезона основной принимающий команды испытывал трудности в следствие травм и недостатка взаимопонимания с квотербеком Тайродом Тэйлором, но потом выдал 5 игр с более чем 100 ярдами на приёме в последних 9 матчах.

Тэйлора критиковали за то, что он мало пасует на Уоткинса. Некоторые в команде считают, что Тэйлор плохо видит середину поля, где Уоткинс показывает себя лучше всего. В межсезонье квотербек поработал над устранением этой проблемы.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle