Мобильное приложение Betera

Украина

УЛАФ. Дивизион «B». «Монархи» с крупным счетом победили «Орлов»

Команда из Ровно одержала первую победу в сезоне.

Игровой эпизод матча «Монархи» – «Орлы». Фото: Роман Цупрук

На прошедших выходных в дивизионе «B» Украинской лиги американского футбола состоялась игра между ровненскими «Монархами» и сборной команд «Орлы» (Здолбунов) и «Бизоны» (Луцк). Победу со счетом 40:0 одержали «Монархи».

Первая половина игры завершилась со счетом 18:0 в пользу «Монархов», у которых получалось все, кроме реализаций. Во второй половине они добавили 3 тачдауна и сделали 2 реализации. Тачдаунами в составе команды отметились Коленчук, Гомес, Даць и Загальский.

«Отыграли на твердую тройку. Нападение почти не играло, так как каждый второй розыгрыш заканчивался тачдауном. Даже защита успела затащить тачдаун с перехвата.

«Орлы» очень нестабильны в линии нападения, против меня играло как минимум 6 разных лайнменов. Очень жарко было, возможно, это и повлияло на неопытных игроков Здолбунова.

До матча был казус со скорой помощью, но мы это уладили, хоть и не должны были это делать, ведь играли не в Ровно, а в Здолбунове. Но судьи приняли правильное решение, и скорая успела до начала матча», – рассказал представитель «Монархов» Сергей Грицак.

Дивизион В

Команда В П % ОЗ ОП
Волки Винница 3 0 1.000% 242 19
Славяне Киев 3 0 1.000% 117 28
Джокеры Киев 2 2 0.500% 62 96
Монархи Ровно 1 3 0.250% 65 148
Гладиаторы Хмельницкий 1 3 0.250% 70 163
Орлы Здолбунов 1 3 0.250% 40 142

«Монархи» одержали свою первую победу в сезоне, опередив в таблице дивизиона «Гладиаторов» и «Орлов» по дополнительным показателям.

Следующий матч «Монархи» проведут на выезде против «Гладиаторов» 3 июля. «Орлы» в тот же день примут в Здолбунове киевских «Джокеров».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle