Мобильное приложение Betera

НФЛ

У «Редскинс» украли ноутбук с персональными данными

Столичная команда сообщила о краже компьютера, на котором содержалась конфиденциальная информация.

Клуб «Вашингтон Редскинс» в среду подтвердил NFL Media, что существует риск компрометации персональных данных игроков в результате кражи ноутбука, принадлежавшего одному из тренеров. Компьютер был похищен из запертого автомобиля 19 апреля.

В заявлении отмечается, что доступ к информации был защищён паролем, а также, что «нет никаких причин полагать, что пароль мог быть скомпрометирован», но сами данные на устройстве зашифрованы не были. Команда также подчеркнула, что среди похищенных данных не было данных социального страхования, конфиденциальных медицинских записей или финансовых документов игроков.

«Мы немедленно оповестили правоохранительные органы и активно сотрудничаем со следствием. Мы находимся в контакте с лигой и профсоюзом игроков, чтобы оповестить спортсменов, чьи данные были похищены. Мы также предпринимаем определённые шаги с тем, чтобы впредь не допустить подобных инцидентов; в частности, мы включаем шифрование на компьютерах клуба, а персонал, допущенный к обработке конфиденциальной информации, в обязательном порядке проходит тренинг по информационной безопасности».

Лига отреагировала на произошедшее следующим заявлением:

«Как только мы узнали о случившемся, мы тут же совместно с клубом приступили к работе, чтобы оценить масштаб проблемы.

Клуб предпринимает все необходимые шаги, чтобы оповестить всех лиц, чьи персональные данные находятся под угрозой в результате инцидента. Профсоюз игроков НФЛ в своём письме подтверждает, что хищение данных затрагивает только информацию, находившуюся в распоряжении одного клуба, при этом данные других клубов, равно как и данные в Электронной медицинской системе НФЛ, находятся в полной безопасности.

Всем клубам было дано указание провести ревизию своих внутренних систем безопасности данных и политик в области обеспечения сохранности конфиденциальной информации, которые, в частности, должны обеспечивать защиту паролем устройств, на которых производится обработка конфиденциальной информации, и шифрование данных. Кроме того, клубы должны подтвердить, что все лица, допущенные к врачебным сведениям, прошли соответствующий инструктаж.

Нам известно, что в настоящее время нет никаких свидетельств в пользу того, что похитителям удалось получить доступ к информации на украденном компьютере, равно как и обнародования похищенных данных.»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle