Мобильное приложение Betera

НФЛ

НФЛ заставила «Пэтриотс» надевать на тренировки футболки с номерами

Билл Беличик просто хотел, чтобы его футболисты знали друг друга в лицо, но лига не позволяет тренеру «Нью-Ингленда» дурить себя даже летом.

Последние несколько лет тренер «Нью-Ингленда» Билл Беличик выводил команду летом на тренировки в футболках без номеров. Но в этом году НФЛ завершила традицию.

НФЛ установила новое правило, согласно которому игроки обязаны выходить на летние тренировки в пронумерованных футболках. Это сделано для того, чтобы представителям лиги было проще осуществлять надзор за выполнением правил – в частности, отслеживать, не тренируются ли официально травмированные игроки (что запрещено правилами).

Беличику нравилось в межсезонье выпускать игроков в футболках без номеров, потому что это помогало игрокам узнать друг друга в лицо, а не только по номеру. Подобную тактику Беличик перенял у тренера Чака Нолла.

Вот уже второй год подряд НФЛ меняет правила, касающиеся номеров на футболках из-за того, что делает тренерский штаб «Нью-Ингленда». В прошлом году лига изменила правило, согласно которому легальные принимающие могли выходить на поле с нелегальными номерами. «Рэйвенс» пожаловались на то, что подобный прием «Пэтриотс» использовали для обманного розыгрыша.

Читайте также: Билл Беличик объяснил, почему скауты «Пэтриотс» посещают тренировки команды

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle