Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майк Маккарти: «Годы Пепперсу нипочем»

Нестареющий лайнбекер «Пэкерс» в новом сезоне может повторить уникальное достижение, покорявшееся всего четырем игрокам в истории лиги.

DETROIT, MI - DECEMBER 3: Outside linebacker Julius Peppers #56 of the Green Bay Packers celebrates after a sack during the third quarter against the Detroit Lions at Ford Field on December 3, 2015 in Detroit, Michigan. (Photo by Andrew Weber/Getty Images)

Внешнему лайнбекеру «Пэкерс» Джулиусу Пепперсу уже 36 лет, но главного тренера команды Майка Маккарти это не беспокоит.

«Годы ему нипочем», – сказал Маккарти в недавнем интервью packersnews.com.

Но этот дар не свалился на него с неба. Рассказывая о своей карьере, Пепперс раскрыл несколько секретов ее продолжительности, в том числе: короткий отдых после завершения сезона, а затем – силовые тренировки и бег.

«Я начал бегать еще в колледже, – говорит Пепперс, – Мне это нравится, это моё. Я очень люблю бегать во время межсезонья. Так у меня появляется шанс угнаться за этими шустрыми парнями: я представляю одного из них в качестве кролика, стараюсь поднажать и не отставать. Я часто присоединяюсь к ним на беговых тренировках, чтобы проверить, смогу ли я их догнать».

Пепперс любит посоревноваться. «Этими шустрыми парнями» он называет дифенсив-беков.

Между тем, как отмечает инсайдер НФЛ Иэн Рапопорт, Пепперс был включен в список игроков, допрошенных НФЛ касательно документального фильма «Аль-Джазиры» об использовании допинга профессиональными спортсменами: он был указан в числе игроков, использовавших повышающую производительность добавку D2. Также в ленте упоминается его одноклубник Клэй Мэтьюс. Фильм целиком основан на рассказе Чарли Слая, бывшего интерна института Гайера, впоследствии отказавшегося от своих слов.

Оба игрока «Пэкерс» полностью отрицают обвинения, а причинами высокой продолжительности своей карьеры Пепперс считает строгое соблюдение режима, правильный график сна и рыбную диету.

В прошлом году лайнбекер «Пэкерс» стал девятым игроком в истории лиги, совершившим более 10 сэков в возрасте 35-ти лет (10,5). Большинство пас-рашеров с годами теряют свою взрывную скорость, но лучшие из них, такие как Пепперс, достигают нового уровня мастерства, продолжая штамповать впечатляющие сэки и захваты за счет отличной подготовки и отточенных движений. С годами он стал выглядеть еще внушительнее за счет изящности и плавности движений, выработанных за без малого двадцать лет, проведенных в НФЛ.

Сейчас тридцатишестилетний Пепперс стоит на пороге нового достижения: всего четыре игрока в истории лиги смогли совершить более десяти сэков после тридцати пяти: Кевин Грин, Брюс Смит, Реджи Уайт и Крис Доулман. Во многих отношениях мы уже ставим Пепперса в один ряд с этими легендами, но в этом сезоне он имеет шанс официально войти в этот эксклюзивный клуб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle