Мобильное приложение Betera

НФЛ

ЛАФ. «Рэйдерс 52» крупно обыграли «Фениксов»

Команда из Нижнего Новгорода одержала третью победу подряд

Фото: «Спорт 52» Сергей Литвак, Дарья Конкина и Дарья Сухорукова
Рэйдерс 52 лого 53:0 Фениксы лого

Дата и время начального удара: 25 июня 2016 года, 16:00 мск
Место проведения: г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 53, (Стадион «Динамо»)
Температура: +23, пасмурно, дождь

В Нижнем Новгороде прошел матч девятого тура Лиги Американского Футбола: «Рэйдерс 52» на своем поле крупно обыграли пензенских «Фениксов», итоговый счет – 53:0.

1 2 3 4 Итог
Рэйдерс 52 20 20 0 13 53
Фениксы 0 0 0 0 0

Хозяева поля уже в первой четверти обеспечили себе преимущество в три владения (при этом, к моменту, когда счет стал 13-0, нападение нижегородцев еще ни разу не появлялось на поле).

Во второй четверти место квотербека в нападении «Рэйдерс 52» занял Максим Сизов, в то время как основной квотербек команды Кирилл Завьялов продолжил выходить в защите и спецкомандах. За весь матч нижегородцы выпускали на поле трех квотербеков, каждый из которых отметился, как минимум, одним тачдаун-пасом, по два тачдауна на приеме у ресиверов Александра Даниленкова и Игоря Калинина. Максимальное количество результативных действий, несмотря на ограниченное участие в матче, записал на свой счет Кирилл Завьялов: два тачдауна после перехватов, 2 принятых паса в зачетную зону (тачдаун + реализация) и три одноочковых реализации.

Пензяки несколько раз подбирались достаточно близко к зачетной зоне соперников, но заработать очки так и не смогли.

Ход игры
Q1 ТД Р52 QB Кирилл Завьялов (#22) после перехвата паса соперника (х)
Q1 ТД Р52 LB Дмитрий Киршанов (#50) после подбора фамбла соперника (+1 K Кирилл Завьялов (#22))
Q1 ТД Р52 WR Александр Даниленков (#87) на приеме от QB Кирилла Завьялова (#22) (+1 K Кирилл Завьялов (#22))
Q2 ТД Р52 QB Кирилл Завьялов (#22) после перехвата паса соперника (х)
Q2 ТД Р52 WR Александр Даниленков (#87) на приеме от QB Максима Сизова (#8) (х)
Q2 ТД Р52 OL Александр Карпов (#73) на возврате панта (+2 WR Кузин Виталий (#89) на приеме от QB Кирилла Завьялова (#22))
Q4 ТД Р52 WR Игорь Калинин (#11) на приеме от QB Максима Сизова (#8) (+1 K Кирилл Завьялов (#22))
Q4 ТД Р52 WR Игорь Калинин (#11) на приеме от QB Александра Сорокина (#9) (х)

«В плане на игру числилась задача достигнуть определённой форы в счёте уже в первой четверти, чтобы дальше можно было работать бэкапом, который не так много времени получил в матче с Самарой. Получилось достаточно просто, хотя в этом скорее больше заслуга гостей, которые бросили два перехвата. У себя дома таких подарков они нам не делали. В целом по игре: опять отвратительно работал вынос. Наша линия пока не может реализовать то, что мы хотим, да и к задним бегущим есть претензии. Были моменты, когда на спецкомандах игроки допускали абсурдные ошибки. Порадовал лайнмен Саша Карпов, который подобрал мяч после неудачного панта «Фениксов» и умудрился вернуть его в эндзон соперника (не каждый день линия набирает очки). Рад первым очкам нашего нового принимающего, Игоря Калинина. Тот, правда, не сразу разобрался, где граница зачетной зоны в одном из моментов, но ничего – вовремя опомнился. Ещё отмечу Диму Киршанова, который смог подобрать фамбл и вернуть его в зачётку, что было безусловно крутым действием.
Рады, что Пенза приехала, так как в этом году они только строят новый состав. Очень надеюсь, что уже к следующему году их ростер станет богаче, и они дадут полноценный бой соперникам. Теперь все мысли об ответном матче в Самаре», – сказал после игры квотербек «Рэйдерс 52» Кирилл Завьялов.

Турнирная таблица дивизиона по итогам матча не изменилась: нижегородцы по-прежнему находятся на первом месте, «Фениксы» продолжают занимать последнюю строчку в таблице.

Календарь и результаты

Команда В П % ОЗ ОП
Рэйдерс 52 Нижний Новгород 3 0 1.000 125 12
Буревестники Самара 1 1 0.500 40 34
Фениксы Пенза 0 3 0.000 0 119

В заключительных играх регулярного сезона обе команды встретятся с самарскими «Буревестниками»: пензяки проведут матч на своем поле 16-го июля, нижегородцы двумя неделями позже отправятся в Самару.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle