УЛАФ. Киевские «Патриоты» победили одесских «Пиратов»

«Патриоты» провели первый домашний матч в сезоне и не пропустили ни единого очка.

Игровой эпизод матча «Патриоты» – «Пираты». Фото: Максим Горбатюк / VKlybe.tv

В субботу в Киеве состоялся матч дивизиона «А» Украинской лиги американского футбола, в рамках которого местные «Патриоты» победили одесских «Пиратов» со счетом 28:0.

1 2 3 4 Итог
Патриоты 2 7 6 13 28
Пираты 0 0 0 0 0
Ход игры
Q1 СФ ПАТ Юрий Гундич (#10)
Q2 ТД ПАТ Александр Фалько (#80) на приеме от Дмитрия Губаря (#8) (+1 Сергей Безуский (#3))
Q3 ТД ПАТ Роман Стехно (#22) на выносе (х)
Q4 ТД ПАТ Дмитрий Захараш (#88) на приеме от Дмитрия Губаря (#8) (x)
Q4 ТД ПАТ Александр Фалько (#80) на приеме от Дмитрия Губаря (#8) (+1 Сергей Безуский (#))

«Между игрой с «Зубрами» и встречей с «Пиратами» было полтора месяца перерыва. Это позволило разобрать и проработать ошибки первой игры, откорректировать игроков по позициям, изучить игры одесситов и выработать стратегию защиты против них.

Команда провела мини-сборы в Белой Церкви, где смогла полностью окунуться в атмосферу футбола, не отвлекаясь на рядовую повседневную суету. Все это дало результат: на поле не было неожиданностей, мы контролировали ход игры. Конечно, были и ошибки, но уже не так много и не столь значительные.

Эйфории по поводу домашней победы у ребят нет, все настроены на дальнейшую кропотливую работу и сложную турнирную борьбу за выход в плей-офф», – прокомментировал итог игры тренер защиты «Патриотов» Игорь Процких.

Львы Львов 0 3 0.000% 26 83

Одержав первую победу в сезоне, «Патриоты» поднялись на пятую строчку в дивизионе. «Пираты» потерпели второе поражение подряд и опустились на четвертую строчку.

Следующий матч «Патриоты» проведут 25-26 июня в Ужгороде против действующих чемпионов Украины «Лесорубов». «Пираты» также свой следующий матч проведут против «Лесорубов» – в Одессе 2-3 июля.

First & Goal благодарит пресс-службу «Патриотов» за помощь в предоставлении информации.