Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бретт Фарв: «Только вчера я готовился к играм в «Грин-Бэй»

Легендарный квотербек, чьё имя в августе будет внесено в Зал Славы, признаётся, что время летит необычайно быстро.

Brett Favre , the iconic NFL Hall of Famer who was quarterback for the Green Bay Packers for 16 yrs. opens up with Journal Sentinel reporter Tyler Dunn from his 465 acre-paradise in Mississippi. He reflect on a range of topics including his competitive nature and final decision to retire, staying in shape, playing with injuries an concussions, his life with he and Deanna raising his daughter in sports, coaching, and thoughts of Aaron Rodgers. Milwaukee Journal Sentinel photo by Rick Wood/RWOOD@JOURNALSENTINEL.COM

Он не чувствует себя комфортно при подготовке официальных речей. Но, хотя это и не двухминутное нападение, он знает, что и здесь часы, считающие секунды , минуты и дни до церемонии внесения его имени в Зал Славы НФЛ, тикают невероятно быстро. И поэтому он всё же должен выяснить, что же ему сказать…

У культового квотербека Бретта Фарва осталось 40 дней до церемонии, но, как признался он на выходных, он ещё даже не начал готовить свою речь. Также он ещё публично не объявил, кто будет представлять его на этом торжественном мероприятии.

«В какой-то момент я всё же должен начать готовить речь, хотя я не совсем хорош в таких делах. Но я знаю, что время пролетит быстро. Мы становимся старше и просто не замечаем, как время летит. Так будет и в этом случае. Мне кажется, что только вчера я готовился к играм в «Грин-Бэй». И время церемонии подойдёт очень быстро, не успеешь оглянуться», — сказал он, находясь на представительном турнире по гольфу в Мэдисоне.

Он вернулся в Висконсин, чтобы принять участие в этом турнире с тремя другими знаменитостями: бывшим тэклом «Грин-Бэй» Марком Тошером, учредителем турнира, профессиональным гольфистом и дважды чемпионом Открытого чемпионата США Стивом Стрикером и аналитиком ESPN Энди Нортом.

Знаменитый квартет участвует в этом благотворительном турнире с целью собрать средства для детской больницы, принадлежащей университету Висконсина, и для Фавра это уже второй связанный с благотворительностью приезд в родной Висконсин меньше, чем за месяц. 11 июня в Ватерлоо он принял участие в велогонке Trek 100 в рамках кампании «Спортсмены Среднего Запада против детского рака».

Настроение многих болельщиков, почти возненавидевших Фарва после его внезапного ухода из команды в 2008 году и заключения двухлетнего контракта с непримиримыми соперниками из «Миннесоты», с тех пор изменилось. И он почувствовал это в прошлом году в июле, когда 67 тысяч фанов заполнили трибуны «Лэмбо Филд», чтобы горячо приветствовать его во время церемонии внесения его имени в Зал Славы «Пэкерс».

На том мероприятии он произнёс длинную речь, обратившись с благодарственным словом ко всем работникам клуба: от бывшего генменеджера Рона Вольфа, купившего его в феврале 1992 года, до рядовых работников, отвечающих за экипировку и порядок в раздевалке.

26 ноября он вновь был в центре внимания, когда в перерыве игры с «Чикаго» на День Благодарения состоялась церемония увековечивания номера «4», под которым он играл за «Грин-Бэй». Джерси с этим номером был торжественно поднят под своды «Лэмбо Филд».

«Ещё прошлым летом я почувствовал, что любовь возвращается. Это было невероятное гостеприимство, трогательное «добро пожаловать». Но я не удивлён. Болельщики здесь особенные, такого нет ни в каком другом месте. Я всегда говорю, что команду много раз пытались перевезти в Лос-Анджелес, там гораздо большая аудитория, чем в Вискносине, я уверен, но здесь существует очередь, в которой надо стоять 45-50 лет, чтобы приобрести абонемент. Именно поэтому это место особенное и уникальное и здесь всегда поддерживали своих. На меня это произвело впечатление прошлым летом, меня поражает это и сейчас», — сказал Фарв, когда его спросили о скандировании в его адрес речёвок «MVP» и «Go Pack go», которые он слышал в прошлую субботу.

Фавр также намекнул, что может посетить «Лэмбо Филд» и после внесения его имени в Зал Славы, чтобы присутствовать на классической игре студенческого футбола между «Висконсином» и «Луизианой Стэйт» 3 сентября.

«Я с нетерпением жду игры «Висконсин» — «Луизиана Стэйт» и очень хочу приехать. В первую очередь, это будет зависеть от графика волейбольных игр моей дочери. Брели начинает свой четвёртый год обучения и, я полагаю, что первая игра должна состояться где-то 14 августа, хотя я не уверен. Но я хотел бы здесь быть, так как кто не хотел бы посмотреть эту игру?», — сказал он.

Что же касается игры в гольф, то Фавр, который начал заниматься триатлоном со своей женой Дианой, сказал, что до этой субботы не играл очень давно, наверное, три раза за восемь последних лет. Норт и Тошер победили Фарва и Стрикера, но Фарв сказал, что желал бы вернуться сюда в следующем году для матча-реванша.

«Это стало интересно, во всех смыслах. Мы хотели бы вернуться сюда в следующем году. Будет весело, и хотелось бы надеяться, что тогда мы сможем сыграть в восемнадцать лунок», — заявил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle