Мобильное приложение Betera

НСАА

Big 12 возвращает финал конференции с 2017 года

Решение было единогласно принято руководством «Большой дюжины».

Dec 4, 2010; Arlington, TX, USA; Oklahoma Sooners team celebrates beating the Nebraska Cornhuskers in the Big 12 championship game at Cowboys Stadium. Oklahoma beat Nebraska 23-20. Mandatory Credit: Tim Heitman-US PRESSWIRE

С 2011 года Big 12 проводила соревнования по круговой системе и была единственной лигой в Power 5 (пять главных футбольных конференций в NCAA), отказавшейся от финального матча. В результате Big 12 была единственной конференцией в Power 5, чемпион который лишался возможности сыграть 13-ый матч в сезоне.

Консультанты, нанятые лигой, утверждают, что нынешний формат «Большой дюжины» снижает шансы на попадание команды оттуда в плэй-офф NCAA. В 2014 году конференции не удалось выставить команду в плэй-офф, хотя в прошлом году «Оклахома» вышла туда, несмотря на то, что не играла на последней неделе регулярного сезона.

Ректор «Оклахомы» и председатель правления Big 12 Дэвид Борен сказал, что данные, подтверждающие то, что возвращение финала поможет командам из этой конференции выходить в плэй-офф «были очень убедительными».

«Мы едины в своем решении и основываемся на том, что оно принесет нам с соревновательной и финансовой точек зрения», — заявил Борен, который был главным сторонником возвращения матча за титул чемпиона конференции.

Комиссионер «Большой дюжины» Боб Боулсби сказал, что финальная игра принесет лиге прибыль в размере $27-28 миллионов в год. В прошлом году Big 12 распределила между 10 своими членами $304 миллиона, по сравнению с 2014 годом этот показатель вырос на 20%.

Борен также заявил, что лига продолжит исследовать преимущества её расширения. Возможно, этот вопрос будет рассмотрен руководством Big 12 этим летом.

«Мы продолжим серьезно рассматривать такую возможность», — сказал Борен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle