Мобильное приложение Betera

НСАА

«Бэйлор» и Арт Брайлс заключили мировое соглашение

Днем ранее адвокат Брайлса обвинил университет в неправомерном расторжении контракта с тренером.

Брайлс был освобожден от должности главного тренера «Медведей» после появления доклада юридической фирмы «Пеппер Хамилтон», согласно которому администрация университета, его спортивный отдел и тренерский штаб футбольной команды не смогли надлежащим образом отреагировать на обвинения в сексуальном насилии, выдвинутые против футболистов. Временным тренером команды назначен Джим Гроуб.

В четверг Брайлс попросил о новой консультации по иску одной из жертв сексуального насилия, в котором ответчиками названы Брайлс и университет «Бэйлор». В своем ходатайстве адвокат Брайлса  Эрнест Кэннон усомнился в мотивах адвокатов «Бэйлора», беседовавших ранее с тренером.

«Напрашивается следующий вывод: «Бэйлор» и правление университета собирались использовать футбольного тренера и спортивный отдел для того, чтобы прикрыть собственные правонарушения», — написал Кэннон.

В пятницу адвокаты Брайлса отозвали прошение о новой консультации.

Один из членов правления «Бэйлора» Клифтон Робинсон рассказал о том, что университет и Брайлс пришли к соглашению, но он не в курсе его условий.

«Я обрадовался, когда узнал об этом. Я думаю, что для «Бэйлора» хорошим решением будет оставить это позади и двигаться дальше», — заявил Робинсон.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle