«Зубры» обыграли «Атлантов» в Минске

В дивизионе «А» Украинской лиги американского футбола сегодня состоялся один матч.

В Минске местные «Зубры» принимали харьковских «Атлантов». Игра получилась просто на загляденье, по интриге мало чем уступая матчу недельной давности между «Бандитами» и «Лесорубами».

«Атланты», вопреки прогнозам, дали серьезный бой хозяевам поля. Харьковчане рассыпались, по сути, только во второй четверти, позволив сопернику занести четыре тачдауна. Но чего стоит, например, биг-плей в той же четверти в исполнении двух квотербеков (!) «Атлантов» или же два перехвата их защиты во второй половине игры, позволившие сравнять счет.

1 2 3 4 Итог
Зубры 0 28 0 13 41
Атланты 0 14 7 7 28

По иронии судьбы, на руку гостям сыграло удаление их основного квотербека. Сергей Клочко за два неспортивных нарушения (нецензурная лексика сначала и чрезмерное празднование тачдауна) был удален. Любопытно, что флаг Клочко кинул судья Александр Рудько, недавно оказавшийся в центре скандала в матче ЛАФ-2016 между «Литвинами» и «Юнайтед».

Ход игры
Q2 ТД ЗУБ TE Вячеслав Кузьмин (#18) на приеме от Ильи Федорука (#9) (+1)
Q2 ТД АТЛ QB Сергей Клочко (#9) на выносе (х)
Q2 ТД ЗУБ QB Александр Кривонос (#28) на выносе (+1)
Q2 ТД АТЛ QB Сергей Клочко (#9) на приеме от Евгения Близнецова (#8) (+2)
Q3 ТД АТЛ DE Даниил Парахин (#94) после накрытого панта (+1)
Q4 ТД АТЛ TE Владимир Леонов (#48) на приеме от Евгения Близнецова (#8) (+2)
Q4 ТД ЗУБ DB Сергей Циблиенко (#32) после подбора фамбла (х)
Q4 ТД ЗУБ QB Александр Кривонос (#28) на выносе (+1)

«Зубры» больше уповали на вынос, тем более, у Александра Кривоноса игра шла. Однако после большого перерыва команде не хватало остроты в действиях, а поймавшие кураж «Атланты» практически безошибочно играли в защите и в нужные моменты рисковали в нападении. Особенно хорош был их лайнбекер Виктор Печенкин, ставший самой заметной фигурой второй половины игры.

Развязка наступила уже в самой концовке. Игрок «Зубров» Сергей Циблиенко вернул мяч в зачетную зону противника в двухминутном нападении, когда, казалось, «Атланты» были готовы уже провести победный драйв. А чуть позже перехват Дмитрия Королева поставил точку в матче. Очередной тачдаун Кривоноса на последних секундах уже никак не повлиял на исход встречи.

В следующих своих матчах «Атланты» 28-29 мая дома сыграют с «Бандитами». «Зубры» 4-5 июня отправятся в гости к «Бульдогам».