Мобильное приложение Betera

НФЛ

Сборная Южного Урала одержала первую победу в ЛАФ, одолев «Шершней»

В Кыштыме состоялся матч в рамках дивизиона «Урал» между сборной клубов «Зверобои» и «Скауты» против курганских «Шершней».

Фото: Евгений Михайлович
Team Southern Urals logo 35:6 Hornets logo

Дата и время начального удара: 15 мая 2016, 10.00 мск (12.00 по местному)
Место проведения: Кыштым, стадион «Центральный»
Температура: +12, ясно

1 2 3 4 Итог
Сборная Южного Урала 10 12 0 13 35
Шершни 0 6 0 0 6

В первом матче чемпионата сборная Южного Урала не сумела набрать очков в нападении, но уже в домашней игре объединенная команда «Зверобоев» (Озерск) и «Скаутов» (Челябинск) сумела провести результативные розыгрыши как на выносе, так и на пасе.

Двумя тачдаунами на приеме в составе хозяев поля отметился Фанис Хабибуллин. «Шершни» свой единственный тачдаун занесли во второй четверти – сперва Олег Ермакович (#27) принял передачу через половину поля и был остановлен в 5 ярдах от зачетки соперника, а в следующем розыгрыше Александр Александров набрал 6 очков на выносе.

Ход игры
Q1 ФГ СЮУ LB Алексей Чернов (#52)
Q1 ТД СЮУ WR Никита Матюшов (#87) на приеме от QB Алексея Крившина (#1) (х)
Q2 ТД СЮУ TE Дмитрий Анисимов (#80) на выносе (+1 LB Алексей Чернов (#52))
Q2 ТД ШЕР RB Александр Александров (#55) на выносе (х)
Q2 ТД СЮУ WR Фанис Хабибуллин (#13) на приеме от QB Константина Барышева (#11) (х)
Q4 ТД СЮУ RB Руслан Рахимов (#32) на выносе (х)
Q4 ТД СЮУ WR Фанис Хабибуллин (#13) на приеме от QB Константина Барышева (#11) (+1 LB Алексей Чернов (#52))

«Программу-минимум мы выполнили. Основная задача была обкатать игроков, недавно пришедших в футбол, в совокупности с опытными. Команда «Шершни» – достойный соперник для всех, они это показывают на поле. Не хватает опыта, но все еще впереди.

Как я уже говорил ранее: турнир только начался, и кто знает, как все сложится дальше. Да, первую игру мы «слили», но на ошибках учатся. Поэтому не надо нас списывать со счетов», – прокомментировал итог игры в интервью корреспонденту First & Goal главный тренер сборной Южного Урала Алексей Чернов.

«Дебют хуже, чем я ожидал. Не получилось показать ту игру, на которую парни действительно способны. Мандраж и травмы в начале игры сыграли свою негативную роль вместе с недостатком опыта. Могу сказать, что мы готовились к игре, разбирали игру соперника. Приведу пример, как на одном из розыгрышей нападения Сборной в нашей красной зоне, мы знали наверняка, что сразу после скрин-паса на Крившина, нужно ждать пас в глубину, но когда брошенный назад мяч сперва коснулся земли, половина наших игроков посчитали мяч мертвым, и в результате – ресивер за спинами всех дибэков, тачдаун. Думаю, что разбирая запись матча, мы увидим в деталях немало своих ошибок, которые привели к такому счету на табло.

Тем не менее, нужно отдать игрокам должное, все игроки за исключением двоих играют меньше года. Мне приятно видеть, как парни стараются на каждом розыгрыше, не сдаются до самого финального свистка и стремятся к исключению нарушений правил.

У меня для них новый девиз «ни дня без футбола». Вместе с опытом придут победы», – рассказал руководитель команды «Шершни» Владислав Платонихин.

Календарь и результаты

Команда В П % ОЗ ОП
Танки Челябинск 2 0 1.000 75 0
Стальные Тигры Пермь 2 0 1.000 79 32
Сборная Южного Урала 1 1 0.500 35 26
Уральские Молнии Екатеринбург 0 1 0.000 18 23
Шершни Курган 0 1 0.000 6 35
Пираньи Екатеринбург 0 2 0.000 14 111

В следующем матче, вынесенным на 21 мая, «Шершни» в Кургане примут «Уральских Молний». «Шершни» и сборная Южного Урала встретятся вновь 4 июня, но уже в Кургане.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle