Мобильное приложение Betera

Россия

Виктор Скапишев: «Мне пока не нравится работа наших квотербеков»

Главный тренер «Патриотов» прокомментировал итог игры против «Витязя».

После игры с подольским «Витязем», который окончился для «Патриотов» убедительной победой (34:0), главный тренер московской команды Виктор Скапишев рассказал об изменениях в игре его футболистов, о работе квотербеков и принимающих.

«Первое – дисциплина. То, что я требую от игроков, требовал в том сезоне. Так скажем, сейчас она проявляется, ребята понимают, что говорит тренер. Что нельзя думать на поле о чем-то другом, кроме как о футболе.

В предсезонной игре со «Спартанцами» мы пробовали и играли все, что мы хотели посмотреть. Здесь мы играли совершенно другое. Я думаю, что те аналитики и тренеры, которые будут рассматривать нашу игру, увидят совершенно другой футбол – мы многое поменяли и в защите, и в нападении.

Мне пока не нравится работа наших квотербеков. Если бы наши квотербеки делали то, что от них требуется, счет был бы намного больше. У нас возросла конкуренция, появился еще один квотербек. И Игорь (Чернолуцкий – прим. ред.) будет понимать, что за его спиной всегда есть человек, который может его попросить сесть на бровку. Александр (Дюжев – прим. ред.) должен понимать, что у него за спиной теперь два человека, которые по факту стоят перед ним, и в будущем могут не дать ему возможности выйти на поле. Конкуренция улучшит и тренировочный процесс, и будет их лучше готовить к каждой следующей игре.

Виктор Бут на позиции принимающего будет продолжать играть. У меня есть к нему определенные претензии по части борьбы за мяч, но это также не отменяет те броски, которые делал Александр в его сторону, они были на грани ловли. В этих моментах есть ошибка и принимающего, и квотербека.

Когда появится Хохлов? Вот для вас это будет большой сюрприз, когда он появится. Я думаю, что в ближайшее время он уже будет окончательно готов выходить на поле», – рассказал Виктор Скапишев в интервью корреспонденту First & Goal.

Следующий матч «Патриоты» проведут 21 мая против «Юнайтед» в Москве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle