Мобильное приложение Betera

НФЛ

Райан Фитцпатрик: «Я буду играть в футбол в следующем сезоне»

Квотербек «Джетс» уверен, что найдёт работу в новом сезоне и его футбольная карьера продолжится.

Тяжёлые переговоры между Райаном Фитцпатриком и «Джетс» стали главной мыльной оперой межсезонья. И только самый ленивый не высказал своё мнение по поводу закрученного сюжета.

Но, вместе с тем, мы ничего не знали о мыслях того самого человека, который вызвал бурю и непоколебимо стоял в её эпицентре.

В понедельник квотербек появился на турнире по гольфу, организованном его партнёром по команде Вилли Колоном. В разговоре с репортёрами SiriusXM NFL Radio отказался измерять в процентном соотношении возможность своего возвращения в «Джетс», но выказал полную уверенность, что продолжит играть в футбол и что наступающий сезон станет лучшим в его карьере.

«Я играю в футбол. И я буду играть в футбол в следующем сезоне», — заявил он.

Он удивлён, что до сих пор не подписал контракт?

«Это был процесс. И, я думаю, что хорошо, что большинство событий, обсуждений произошли за закрытыми дверями. Мы будем идти своим путём и просто пытаться найти решение. Считаю, что обе стороны проделали хорошую работу, несмотря на некоторую обиду общественности», — сказал квотербек.

В сезоне-2015 Фитцпатрик установил рекорд франчайза по тачдаунам в одном сезоне и привёл «Реактивщиков» к удивительному сезону с балансом 10-6. Вечно второй квотербек надеялся, что успех скажет сам за себя и вынудит руководство согласиться на дорогостоящее соглашение с ним, но «Джетс» пока не готовы сдвинуться с их предложения, которое колеблется между 8 и 10 миллионами в год.

Фитцпатрик сказал, что с его стороны было безумием смотреть на контракты других квотербеков, но понятно, что он и его агенты используют общую картину лиги в том, что касается соглашений с квотербеками. В лиге, где Кирк Казинс за один следующий сезон заработает 20 миллионов, можно понять, почему Фитцпатрик так упорно стоит на своём.

«Мне было хорошо в прошлом году. Я хорошо играл. И я хочу продолжить играть. К тому же я хотел бы продолжить играть с парнями, с которыми я играл в прошлом сезоне. Доллары и центы это не то, что я хотел бы обсуждать прямо сейчас. Переговоры продолжаются, и мы будем их вести их за закрытыми дверями», — добавил он.

Внешне Фитцпатрик не выглядит отчаявшимся и сердитым. И это хороший знак, ведь возвращение в «Джетс» является для него самым разумным решением.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle