Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рикардо Локетт завершил карьеру

Принимающий и игрок спецкоманд «Сиэтл Сихокс» объявил об уходе из футбола.

GLENDALE, AZ - FEBRUARY 01: Malcolm Butler #21 of the New England Patriots intercepts a pass by Russell Wilson #3 of the Seattle Seahawks intended for Ricardo Lockette #83 late in the fourth quarter during Super Bowl XLIX at University of Phoenix Stadium on February 1, 2015 in Glendale, Arizona. (Photo by Rob Carr/Getty Images)

В среду инсайдэр НФл Иэн Рапопорт сообщил, что Локетт был вынужден повесить бутсы на гвоздь из-за травмы шеи, которую он получил в ноябре прошлого года.

Рикардо провел все четыре сезона карьеры за «Сихокс», попав в команду в качестве незадрафтованного агента. Судьбоносную травму он получил на восьмой неделе предыдущей регулярного сезона в матче против «Даллас Каубойс», когда ему поставил жестокий блок Джефф Хит. Локетт некоторое время оставался на поле, прежде чем был отправлен в ближайшую больницу. У него обнаружили повреждения связок шеи, и в срочном порядке была проведена операция.

Локетт считался любимцем болельщиков «Сиэтла» за бескомромиссный стиль игры в спецкомандах, где он выступал в роли ганнера. В межсезонье Локетт входил как неограниченного свободный агент и надеялся продолжать играть в футбол. Однако жизнь внесла свои коррективы. В четверг игрок проведет прощальную пресс-конференцию.

В составе «Сиэтла» Локетт взял перстень победителя Супербоула в сезоне-2013. Но большинство его помнит как того самого ресивера, на которого был пас Расселла Уилсона, перехваченный Малколмом Батлером год спустя. В прошлом году Рикардо написал в своей колонке на The Players Tribune, что не находит в себе сил пересматривать тот эпизод.

«Я видел, что мяч летит ко мне. Я ни на секунду не выпускал его из виду. И в следующий момент – я уже на газоне, стою на коленях. Смотрю по сторонам, мол, ну ладно, инкомплит? Бросаю взгляд на бровку «Пэтриотс» и вижу скачущего Тома Брэди. А затем на нашу бровку, и каждый из них стоит, опустив голову. Я никогда не забуду ту боль. Никогда», — вспоминает Локетт.

Читайте также: «Сихокс» расстались с бывшим квотербеком университета Орегона Верноном Адамсом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle