Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Балтимор» наказан лигой за нарушение правил, касающихся тренировок в межсезонье

Команда лишится недели летних тренировок, а также выплатит денежный штраф.

НФЛ и «Рейвенс» сообщили в четверг, что команда потеряет одну неделю организованных командных активностей, которые начнутся 1-3 июня, за нарушение правил тренировок в межсезонье, предусмотренных Коллективным соглашением. В дополнение к этому «Балтимор» выплатит штраф в размере $343057, а лично тренер Джон Харбо — $137223.

Каждой команде НФЛ позволено провести 10 тренировок в межсезонье. «Рейвенс» потеряли 3 из них, но по-прежнему сохранили право на все тренировки в обязательном мини-лагере и тренировочном лагере.

«Мы совершили ошибку и сожалеем об этом. Мы принимаем наказание НФЛ», — гвоорится в заявлении «Рейвенс».

НФЛ выяснила, что «Балтимор» использовал полную экипировку во время мини-лагеря для новичков в мае. В 2010 году «Рейвенс» уже были вынуждены отменить неделю тренировок за нарушение правил, предусмотренных прошлым Коллективным соглашением.

Харбо взял на себя всю ответственность за нарушение.

«Они решили, что это наказание будет подходящим. Мы уважаем это. Единственное, что я могу сказать по этому поводу, я уже высказал игрокам. Я сказал им, что ни один тренер и ни один игрок не должен беспокоиться о произошедшем, потому что вся вина на мне. Это было моё решение, моё действие», — рассказал Харбо в ходе пресс-конференции.

Ранее Харбо открыто выступал против правил, касающихся межсезонья, называя их «неамериканскими». НФЛ считает, что «Рейвенс» осознанно шли на нарушение, в то же время источник в команде сообщает о том, что игроки сняли экипировку, как только руководству стало известно о нарушении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle