Мобильное приложение Betera

НФЛ

Марк Санчес видит себя стартовым квотербеком «Бронкос»

Отказ от приобретения ветерана и выбор на драфте квотербека-новичка дает Санчесу шанс стать лидером команды.

На прошлой неделе Джон Элвей в поиске квотербека для «Бронкос» перешел от кандидатур ветеранов к выбору новичка в первом раунде драфта. Выбор на драфте Пакстона Линча подвел черту под неопределенной ситуацией с корпусом квотербеков «Денвера» на предстоящий сезон. Колин Каперник и Брайан Хойер теперь не рассматриваются командой как потенциальное усиление.

Из трех квотербеков «Бронкос» только Марк Санчес имеет опыт игры в НФЛ. В понедельник Санчес заявил, что решение «Денвера» не приобретать еще одного опытного квотербека означает, что он получил вотум доверия к его способности стать стартовым квотебеком.

«Однозначно, это было послание, которое я получил. Я очень рад этой возможности», — сказал Санчес на официальном сайте команды.

Санчес начнет тренировочные сборы на позиции стартового квотербека, несмотря на ужасные результаты прошлого сезона в составе «Филадельфии». Хотя многие аналитики утверждают, что Линчу потребуется пару лет, чтобы привыкнуть к профессиональному футболу, не стоит удивляться, если новичок выиграет конкуренцию за место в стартовом составе уже в этом году. Сейчас квотербеки, выбранные в первом раунде драфта, практически всегда получают место в стартовом составе.

Санчес утверждает, что прекрасно готов к такой конкуренции.

«Неважно, кто пришел бы в команду – ветеран или новичок, — мое отношение  к работе не изменилось. Для меня самое главное – привыкнуть к ребятам новой команды, наладить отношения и как можно быстрее изучить набор игровых схем. После этого я смогу стать лидером команды, пусть это и займет некоторое время», — продолжил Санчес.

Если игра Санчеса не будет сильно отличаться от предыдущих лет, то «Бронкос» вряд ли станут держать на скамейке запасных талантливого новичка с первого раунда драфта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle