«Лесорубы» вырвали победу у «Бандитов» в центральном матче тура

В УЛАФ сегодня состоялся главный матч, возможно, всего сезона – повторение прошлогоднего финала чемпионата Украины.

Надо сказать, содержание игры полностью оправдало афишу. И «Бандиты», и «Лесорубы» показали футбол, державший болельщиков в напряжении весь матч.

На двоих соперники заработали 11 тачдаунов, причем все – в результате пасовых комбинаций! Темп команды задали с первых же минут. Кик-офф «Бандитов» гости вернули до 30-ярдовой отметки. Правда, очки заработать не сумели.

Почти всю первую половину игры та шла под диктовку «Бандитов». Ближе к концу второй четверти случился эпизод, который, очевидно, дал надежду «Лесорубам» на камбэк и сыграл огромное психологическое значение. В двухминутном нападении гости периодически сметали защиту киевлян, умело используя таймауты. За минуту до конца второй четверти на приеме тачдаун заработал легионер Джамал Диалис. Пробив кик-офф, ужгородцы умудрились выбить мяч из рук возвращающего и подобрать его  на отметке в 20 ярдов у зачетки «Бандитов». Дальше – наигранная комбинация квотербека Василия Йордана и того же Диалиса. И вот уже 22-19, и от преимущества хозяев не осталось и следа!

Третья четверть началась с уверенных действий защиты ужгородцев, но не менее здорово действовало и нападение соперника. Дважды пасы квотербека Максима Черепивского на ресивера Михаила Кулика довели дело, казалось бы, до комфортного отрыва – 38-19. Причем, тут же «Лесорубы» вместо тачбека зачем-то решили вернуть мяч и  оставили его у своей двухярдовой отметки! Но дело в свои руки берет Йордан и вездесущий Диалис сначала делает счет 38-26, а затем набирает очки и другой легионер «Лесорубов».

До конца матча остается 1 минута и 37 секунд, онсайд-кик от «Лесорубов» и… все тот же Диалис ловит мяч в пределах правил! Сумасшедшая развязка! Впрочем, это еще не все. Гостям надо отыгрываться, они уступаются в счете. На третьем дауне Йордан бросает «бомбу» на Диалиса, мяч откровенно летит выше, но зачем-то защитник «Бандитов» фолит,  интерференция паса и «Лесорубы» уже в редзоун соперника. А это почти автоматически означает тачдаун Диалиса! 38-39, реализация мимо, но для победы хватает и тачдауна. Оставшиеся на владение секунды успеха хозяева не принесли — вышедший в защите Диалис сделал перехват и поставил точку в игре.

Чемпион и вице-чемпион Украины выдали волшебный матч, достойный еще одного финала.

1 2 3 4 Итог
Бандиты 16 6 16 0 38
Лесорубы 6 13 7 13 39

Ход игры
Q1 ТД БАН Семен Павел (#33) на приеме от Максима Черепивского (#7) (+2)
Q1 ТД ЛЕС Джамал Диалис (#6) на приеме от Василия Йордана (х)
Q1 ТД БАН Дмитрий Сербин (#88) на приеме от Максима Черепивского (#7) (+2)
Q2 ТД БАН Дмитрий Сербин (#88) на приеме от Максима Черепивского (#7) (x)
Q2 ТД ЛЕС Андрей Туряница (#81) на приеме от Василия Йордана (+1)
Q2 ТД ЛЕС Джамал Диалис (#6) на приеме от Василия Йордана (х)
Q3 ТД БАН Михаил Кулик (#1) на приеме от Максима Черепивского (#7) (+2)
Q3 ТД ЛЕС Василий Йордан (#11) на выносе (+1)
Q4 ТД ЛЕС Сзепе Йозеф (#4) на приеме от Василия Йордана (+1)
Q4 ТД ЛЕС Джамал Диалис (#6) на приеме от Василия Йордана (х)

Следующие свои матчи команды проведут 28-29 мая. «Лесорубы» дома примут «Львов», а «Бандиты» отправятся в Харьков к «Атлантам».