Мобильное приложение Betera

Россия

Максим Лавренов: «Покинув премьер-дивизион, мы сделали шаг назад, чтобы сделать два шага вперед»

Исполняющий обязанности главного тренера «Северного Легиона» Максим Лавренов подвел итоги матча с МЧС (33:6).

Максим Лавренов. Фото с личной страницы в Контакте

«С появлением видеотрансляций появилась возможность готовиться к каждому следующему сопернику, поэтому теперь всем командам приходится это учитывать. Мы учли, а МЧС, к сожалению, не учли, судя по тому, что мы увидели у них ту же игру, что и раньше. У нас с ними добрые отношения на всех уровнях, все отлично, у парней будущее есть.

Своей командой довольны. Последний тачдаун – это наша вина, тренерского штаба, мы в четвертой четверти уже стали экспериментировать с фронтом защиты и в конце поставили прикрытие, которое не отрабатывали. Мы не сильно расстроились, вины кого-либо из игроков в этом нет.

[Кикер] Евгений [Недалуга] у нас самородок, он спортсмен сам по себе, он пришел к нам из футбола европейского. Просто попробовали, с первого раза четыре из пяти забивал с середины поля по воротам. Мы сразу поняли, что это то, что нужно, и сейчас используем первый-второй круг чемпионата для того, чтобы его подготовить и использовать как оружие уже в плей-офф.

По поводу ухода из премьер-дивизиона у меня очень четкое понимание того, что мы делаем. Есть модель, которую все обсуждают – это модель «Рэбелс». У них есть прогресс, несомненно, но они по такому пути пошли. Я считаю, что мы сделали шаг назад, чтобы сделать два шага вперед. Я уверен, что мы выйдем в плей-офф, и я уверен, что мы не одну стадию пройдем. Наша задача состоит в том, чтобы первый круг пройти с максимальной разницей забитых и пропущенных очков, чтобы во второй половине уже использовать второй-третий состав, а основной готовить именно к матчу плей-офф», – рассказал Максим Лавренов в интервью корреспонденту First & Goal.

«Северный Легион» идет первым в дивизионе «Север» с промежуточным результатом 2-0.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle