Q1 ТД КРУ Александр Охан (#29) на приеме от Филиппа Йулина (#2) (одноочковая реализация неуспешная)
Q2 ТД КРУ Карл Ниман (#15) на возврате перехвата (одноочковая реализация — Пер Хольгард (#18))
Q2 ТД КРУ Филипп Йулин (#2) выносом (одноочковая реализация — Пер Хольгард (#18))
Q2 ТД КРУ Пер Хольгард (#18) на приеме от Филиппа Йулина (#2) (одноочковая реализация неуспешная)
Q2 ТД КРУ Якоб Даре (#9) на приеме от Филиппа Йулина (#2) (двухочковая реализация выносом Ханс Торресон (#28))
Q3 ТД КРУ Кристен Монклеир (#1) выносом (двухочковая реализация неуспешная)
Q3 ФГ ГРИ Сергей Лошаков (#52)
Q3 ТД КРУ Пер Хольгард (#18) на приеме от Давида Нилена (#12) (двухочковая реализация выносом Кристен Монклеир (#1))

Под Санкт-Петербургом, в городе Пушкин,  в присутствии 280 зрителей состоялся матч второго тура Лиги чемпионов между санкт-петербурскими «Грифонами» и действующим победителем этого турнира — шведской командой «Крусэйдерс» из города Карлштад. Победу одержали гости со счетом 50:3.

Игра прошла с большим преимуществом шведской команды. В составе гостей, которые приехали в Россию составом в 30 человек, выделялся квотербек Филипп Йулин. На счету #2 «Крусэйдерс» 3 пасовых тачдауна и один выносной.

Начало матча прошло в относительно равной борьбе. Единственным результативным владением в первой четверти игры стал драйв шведской команды, когда «Карлштад» получил короткое поле после перехвата Николая Шитова. Во второй четверти преимущество в классе «Крусэйдерс» начало сказываться. У шведской команды получалось практически все: игра по воздуху, вынос, возвраты и результативные действия в защите. В то время как «Грифоны» никак не могли перейти на половину поля гостей. В результате команды ушли на большой перерыв при счете 36:0 в пользу «Крусэйдерс».

Elvin Imanov

Элвин Иманов с мячем в матче против «Карлстад Крусэйдерс». Фото: Леонид Анциферов (First & Goal)

Во второй половине матча гости выпустили резервистов, а место за центром российских чемпионов занял Антон Багаутдинов. Эти замены позволили «Грифонам» в первом же владении в третьей четверти подойти на расстояние для пробития филд-года, однако удар Сергея Лошакова оказался неточным. Следующая атака «Грифонов» стала результативной — в этот раз удар кикера санкт-петербургской команды достиг цели. В итоге, это оказались единственные очки, которые удалось набрать хозяевам в этой встрече. Финальный счет — 50:3 в пользу «Крусэйдерс».

На этом матче закончилось выступление действующих чемпионов России — санкт-петербургских «Грифонов» — в розыгрыше Лиги чемпионов. В следующий этап вышла команда «Коч Рэмс» из Стамбула, которая последовательно обыграла российскую команду и шведских «Крусэйдерс».

Ближайший матч в рамках ЛАФ «Грифоны» проведут 29 мая — на стадион в г. Пушкин приедет подольский «Витязь».