Мобильное приложение Betera

НФЛ

Чип Келли: «Мы прекрасно взаимодействуем с Каперником»

Маятник качнулся в другую сторону. Колин Каперник, скорее всего, остаётся в «Сан-Франциско».

Теперь, когда Джон Элвей и «Бронкос» утратили интерес к некогда грозному квотербеку, тому ничего не остаётся, как смириться и начать бороться с Блэйном Гэббертом за место на старте.

Несмотря на непростое межесезонье Каперника в «Фотинайнерс», Чип Келли утверждает, что удовлетворён работой квотербека на тренировках и в классе.

«Я понимаю, что у нашей игры есть деловая сторона. Поэтому у игроков есть агенты, а у команд – администрация. Но на футбольном уровне буквально каждый день проходит для нас фантастически», — приводит слова главного тренера официальный сайт «Сан-Франциско».

«Мы самого начала установили такой параметр: если ты находишься здесь, ты тренируешься изо всех сил. Он принимает это условие, и это было просто отлично. У нас не было и нет никаких камней за пазухой, с этой точки зрения нам нечего обсуждать… Мы прекрасно взаимодействуем с Каперником – я, наш тренер квотербеков, координатор нападения и все остальные», — заявил Келли.

Даже если Каперник и Келли действительно стремятся взаимодействовать и строить отношения, нет никакой гарантии, что именно Каперник начнёт за центром игру первой недели против «Рэмс».

Келли указал на то, что «прямо сейчас Колин травмирован», продолжает восстанавливаться от трёх операций и его участие в тренировках ограничено. А в это время «невероятно атлетичный» Гэбберт всё больше привлекает внимание тренерского штаба.

«Одна вещь, которая сразу бросается в глаза при взгляде на Блэйна – это его атлеизм. Мы не играли против него, когда я был в «Филадельфии», таким образом, это моя первая встреча с ним. Но именно атлетизм сразу бросился мне в глаза», — добавил Чип Келли.

NFL Next Gen Stats подтверждает это наблюдение Келли. В пяти играх прошлого сезона, в которых Блэйн Гэбберт выходил со старта, он показал два лучших скоростных показателя для квотербека. Выбранный под общим десятым номером на драфте-2011 Гэбберт по скорости бега занимает равное место с такими квотербеками, как Рассел Уилсон, Кэм Ньютон, Колин Каперник и Маркус Мариота.

«Он – отличный спортсмен. Он может бежать, он быстр и силён. Вы увидели это только сейчас, а мы это видим каждый день на тренировках», — так говорил о нём Джим Томсула в прошлом году в ноябре.

И хотя именно в это время, с подписанием Чипа Келли карьера Каперника получила новый эмоциональный импульс, вполне возможен вариант, что Блэйн Гэбберт окажется лучшим вариантом для нападения команды.

Так или иначе, Келли вряд ли назовёт имя стартового квотербека, прежде чем откроется тренировочный лагерь в конце июля.

«До сентября у нас нет ни одной игры», — подчеркнул тренер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle