УЛАФ. 1-й тур. «Пираты» победили «Атлантов»

Сегодня стартовал сезон в украинской лиге американского футбола.

В Одессе местные «Пираты» в драматичной борьбе оказались сильнее харьковских «Атлантов» (29-26).

Матч проходил на равных и закончился преимуществом хозяев поля с разницей в один филд-гол. Проведшие качественное усиление и получившие консультации зарубежного специалиста, «Пираты» обыграли команду, которая в последние годы входила в тройку сильнейших в стране.

1 2 3 4 Итог
Пираты 0 14 8 7 29
Атланты 6 14 6 0 26

Самыми запоминающимися моментами встречи стал фэйк на панте в исполнении «Пиратов» в первой четверти, обернувшийся десятиярдовым пасом пантера на квотербека. Были хайлайты и от «Атлантов» – дальний пас в тачдаун во второй четверти и забег в зачетную зону ярдов на 70 в третьей.

Следующим матчем для «Пиратов» станет выезд во Львов к «Львам» 7-8 мая. «Атланты», в свою очередь, 14-15 мая отправятся в гости к минским «Зубрам».

В ближайшие выходные «Зубры» на своем поле примут «Патриотов», а «Львы» – «Бульдогов».