Мобильное приложение Betera

НФЛ

Twitter будет транслировать матчи НФЛ по четвергам

Соглашение предполагает показ 10 игр в 2016 году.

Комиссионер НФЛ Роджер Гуделл анонсировал решение во вторник утром.

Twitter был одной из нескольких компаний, соперничавших за возможность приобрести пакет трансляций. НФЛ находилась в поиске партнера после прошлогоднего успешного эксперимента, когда Yahoo! транслировал лондонский матч между «Джегуарс» и «Биллс».

«Это изменит опыт футбольного болельщика. Сегодня люди смотрят игры вместе с «Твиттером», в следующем сезоне они смогут смотреть игры в самом «Твиттере», — заявил создатель Twitter Джек Дорси.

В дополнение к трансляции самих матчей, соглашение включает хайлайты и предматчевые трансляции в Periscope с игроками и командами.

Со следующего сезона НФЛ принимает новую модель распространения, так называемую Tri-Cast систему, согласно которой матчи будут транслироваться по обычному и кабельному ТВ, а также через цифровую платформу. NFL Network, помимо тех матчей, которые покажет Twitter, будет эксклюзивно транслировать 8 игр по четвергам и субботам.

Учитывая то, что всё больше потребителей обращаются за видео-контентом к мобильным устройствам, НФЛ энергично выводит свой продукт на интернет-платформу. В свою очередь популярность футбола у зрителей и рекламодателей предоставляет возможность компаниям вроде Twitter продвигать себя, транслируя матчи НФЛ.

«В «Твиттере» события развиваются в прямом эфире, и это правильный партнер для НФЛ. Во время матчей в «Твиттере» наблюдается активное обсуждение тем, связанных с НФЛ, и обращение к этой аудитории в дополнение к нашим телезрителям, обеспечит просмотр Thursday Night Football  на беспрецедентном числе платформ. Это соглашение также предоставит больший охват для рекламодателей», — сообщил Гуделл в своем заявлении.

Ранее стало известно, что Facebook не смог договориться с НФЛ о правах на трансляции.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle