Мобильное приложение Betera

НФЛ

Хауи Розман: «Обменявшись вверх на драфте, «Филадельфия» получила уникальную возможность»

Исполнительный вице-президент команды рассказал о ситуации с квотербеками и планом на драфт.

В среду «Филадельфия» совершила обмен с «Кливлендом» и поднялась на предстоящем драфте с восьмого номера до второго. В интервью официальному сайту команды исполнительный вице-президент команды Хауи Розман сказал, что «Иглс» возьмут квотербека.

«Мы в восторге. Это уникальная возможность для нашего клуба. Мы выбирали в первой десятке лишь один раз за последние 15 лет. Тогда мы выбрали Лейна (Джонсона – прим. редакции), и он является краеугольным камнем нашего клуба. Ты не знаешь, когда будешь следующий раз в первой десятке, и будет ли доступен квотербек. Плюс чаще всего команды, выбирающие первыми, не хотят обмениваться», — заявил Розман.

Также Розман дал оценку количеству выборов на драфте, с которыми команда рассталась, ради обмена:

«Всегда больно расставаться с пиками. Мы хотели сохранить один из выборов в 3-м раунде в этом году. Что касается выбора в первом раунде в следующем году – это цена обмена. Посмотрите, сколько получили «Теннесси» за первый выбор. А что касается выбора во 2-м раунде в 2018 году, то у нас будет время подготовиться к этому, либо за счет действий на рынке свободных агентов, либо за счет обменов. Возможно, нам удастся вернуть его», — отметил вице-президент.

На вопрос о том, планировала ли команда подняться так высоко на драфте, когда подписывала контракты с Сэмом Брэдфордом и Чейзом Дэниелом, Розман ответил следующее:

«Это очень хороший вопрос. Наша изначальная задача была подняться в первую десятку. Мы не думали, что у нас есть ресурсы подняться с 13 места в первую пятерку. Как только мы поднялись в первую десятку, мы начали рассматривать игроков, которых могли бы выбрать. Тогда мы начали исследовать ситуацию и планировать, как будет выглядеть ситуация на рынке квотербеков через год или два, смотреть на команды, которым потенциально будет нужен квотербек. Со сколькими командами мы будем соперничать? Сможем ли мы подняться вверх? Мы посмотрели на уникальность нашей ситуации: мы почти никогда не выбираем в первой десятке, а когда у нас была такая возможность, не было подходящих игроков».

На пресс-конференции после объявления об обмене Розман сказал, что Брэдфорд продолжит быть стартовым квотербеком. Новому пасующему команды пойдет на пользу посидеть на лавке и поучиться у Сэма Брэдфорда, как это делали Донован Макнабб, Аарон Роджерс, Филип Риверс и Том Брэди.

Большинство аналитиков ожидает, что «Рэмс» выберут Джареда Гоффа, а, значит, «Иглс» возьмут Карсона Вентца. Розман уже встретился с обоими квотербеками и сообщил им об интересе команды. По его словам, команда в восторге от обоих пасующих.

Читайте также:

Возвращение адвоката: как Хауи Розман реабилитировал себя

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт «Илгс»


Комментарии для сайта Cackle