«Спартанцы обыграли «Витязь» в товарищеском матче

В субботу в Подольске состоялась товарищеская встреча между полуфиналистами прошлого чемпионата России – местным «Витязем» и столичными «Спартанцами».

Первая половина игры не оказалась богатой на события. Обе команды испытывали серьезные трудности с набором очков. Но если москвичи удачно двигали цепи, чередуя широкий вынос с прорывами по центру, то у «Витязя» игра в нападении совсем не ладилась.

«Спартанцы» свои первые очки набрали во второй четверти, реализовав филд-гол и спровоцировав сэйфти в чужой зачетной зоне – Сергей Якушев ногой выбил мяч за пределы поля. Кроме того, гости дважды неудачно исполнили удар с игры – сначала промазали сами, а затем мяч заблокировал игрок «Витязя».

После большого перерыва соперники развили куда большую активность. Артем Роговой принял пас от Ивана Головешкина, на что хозяева поля в самом начале заключительной четверти ответили тачдауном на приеме в исполнении Якушева, который поймал пас Павла Левашова. Казалось, бы интриге жить, однако в оставшееся время очки добывали только «Спартанцы» — тачдауном отметился Головешкин, а вскоре отлично сыграла защита гостей, накрывшая фамбл в чужой зачетной зоне.

1 2 3 4 Итог
Витязь 0 0 0 8 8
Спартанцы 0 5 6 13 24

Отметим, что команды сыграют друг с другом и в рамках премьер-дивизиона регулярного сезона ЛАФ. Матч пройдет в Москве.

В прошлом сезоне в очной встрече в дивизионе «Волга» чемпионата России сильнее был «Витязь» (17-14).